Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Спокойно, без паники

2023-04-24 18:35 Наблюдая за играми ДК в текущем чемпионате, меня, в общем-то, не столько волнует вопрос падения уровня ...

Наблюдая за играми ДК в текущем чемпионате, меня, в общем-то, не столько волнует вопрос падения уровня игры ДК, сколько другой вопрос: почему ДК "просело" больше (или глубже), чем ШД? Я уже не говорю о "Днепре"-1" и "Заре". Ведь перед чемпионатом большинство экспертов, а также и мы, болельщики ДК, сходились во мнении, что с учётом волны кадровых потерь (в основном, речь об исходе легионеров), ДК окажется в более выгодном положении, чем ШД.

Але сталося не так, як гадалося. Нет-нет, я знаю и помню, что сломался Шапаренко. Но на его место в команде есть опытные Шепелев и тот же Андриевский. Да, у них немного другой профайл (ух, какие словечки я знаю), но думалось, что они, более-менее, проблему закроют. По крайней мере, перед ШД стояла куда сложнее задача: кем заменить потерю приблизительно 70% основы, которые составляли их легионеры.

Но оставим проблемы ШД или их отсутствие болельщикам ШД. Вернёмся к ДК. Вернее, к его академии. Где, господин Ищенко, Ваша молодёжь, равная по классу 19-20-летним Сабо с Серебряниковым, Мунтяну с Бышовцем, Блохину с Буряком, Бессонову с Бережным, Саленко с Юраном, Шевченко с Ребровым? Что, подготовили "чемпиона мира" Попова? Ваш Попов "блистал" на том ЧМ за счёт своей физики - этакий бычара ( это не оскорбление, а просто намёк на физическую силу) на фоне молоденьких телят. Прибежал в чужую штрафную, перепугал там всех салаг горой своих мышц, вставил голову и забил. Всё, красава! Чемпион! А как попал во взрослый футбол, то всё, пшик - тут и без Попова бычар хватает! А техника? Я о его передачах. Он же все передачи, на любые расстояния исполняет только "щекой"! Интересно, он что-нибудь слышал о такой байде, как внешняя сторона стопы? Или подрезка? Или плассированная передача? Сомневаюсь... А чтение игры, позиционка, так сказать? Даю вам голову на отсечение (хотя, а с чего бы это вдруг - она мне пока самому нужна), что играй он, например, против Заварова, повредил бы себе позвоночник, а не дай бог, против контратак в исполнении Шевченко, Реброва и Белькевича, то скрутил бы себе шейные позвонки. Ну, короче, наш предок с гранатой. Но премию за подготовку "чемпиона мира" Ищенко, наверное, получил...

Далее. Луческу как-то вскользь обронил, что что-то перемудрили с благотворительными матчами в летнее межсезонье, и подготовка к сезону получилась смазанной. А вот это уже интересно. Так и хочется спросить, а кто же выступил инициатором проведения тех благотворительных матчей в ущерб полноценной подготовке к сезону? Здравый смысл подсказывает, что инициатива исходила не от тренерского штаба, а от собственников клуба. Почему? Ну, это, прямо скажем, деликатная тема. Попробую высказать собственную догадку.

Началось полномасштабное вторжение орды. А один из собственников ДК (обойдёмся без фамилий), на момент вторжения, был членом проордынской партии (опзж). Как ни крути, а его членство в этой конторе легло жирным пятном не только на его репутацию, но и на репутацию официального собственника ДК, и вообще, на репутацию всего ФК "Динамо" (Киев). А ведь ДК, ну, мы знаем это давно, является визиткой всего украинского футбола, его гордостью! А тут ещё и скандалы, связанные с пересечением гос. границы на пути в Монако. Короче, нужно было что-то срочно делать для спасения репутации. И это что-то было найдено - благотворительные матчи с национальными флагами на плечах и сбор денег. Вот так, как мне кажется, и была отдана в жертву подготовка команды к текущему чемпионату.

Кстати, недавно в СМИ промелькнула сумма, которую куда-то там передало ДК за те благотворительные матчи. Речь идёт о 50 млн гривен. Сколько это сейчас по действующему курсу? Миллиона полтора евро? Так я тут в разговоре с кем-то из коллег по сайту ещё во время тех матчей назвал приблизительно эту же сумму выручки. Что, в ДК работают люди глупее меня и они не понимали, о какой сумме может идти речь? Можно же было из клубной кассы отстегнуть этот миллион-полтора евро на счёт соответствующего министерства, но не ломать подготовку команды к сезону! Но... Но... Но... На кону стояла репутация, а чего ради неё не сделаешь...

Кое-кто может мне возразить. Мол, умник (если не кротяра), а где взять полтора лимона? Сам не хочешь отстегнуть такие бабки? Популярно объясняю, хотя чужие деньги считать не люблю. За период работы Луческу в ДК (ещё и трёх лет нет) клуб заработал порядка 110 миллионов евро. Это бонусы за два групповых этапа ЛЧ и навар на трансферах Миколенко, Забарного и Цыганкова. Может быть, были ещё какие-то "мелочи", но они, по идее, уравновесились такими же мелочными приобретениями (антюхи, кулачи, шкурины...):-))

Кстати, в этой связи, о Луческу. Помимо указанных 110 лимонах, румын (напомню, без особых инвестиций) завоевал титул, кубок и суперкубок! Как думаете, с учётом сказанного, имеются у Суркиса веские причины для увольнения Луческу? Что, можем остаться без медалей? Ну, во-первых, такое уже в истории ДК случалось. Правда, тогда инвестиции в команду были. Так что, переживём. И Суркис, думаю, тоже. А во-вторых, какая, если честно, Суркису разница, 3-е место или 4-е? Лига Европы или Лига Конференций? Речь там идёт о жалких 2-3-4-х лимонах. Поэтому, чувствую, на этот сезон в ДК уже махнули рукой. Типа, сгорел сарай - гори и хата! Хотя, одна задача перед тренерским штабом будет, очевидно, поставлена: до конца сезона определиться, кому из игроков "на выход". Так что, предлагаю и вам, параллельно с ТШ ДК, прикинуть, кто из футболистов по окончании этого непростого сезона должен покинуть ДК. Ну, чем-то же нужно заниматься, глядя на игру этой команды. Не всем же хватает денег на качественный импортный алкоголь:-))

П.С. Если этот блог по какой-то причине исчезнет, не беда - пойду рассматривать фотку жены Андреаса Бреме:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.04.2023, 18:35
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть