Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Солнце всходит и заходит. А Динамо?..

2013-03-01 15:34   Весна. Крестянин бьёт копытом: трансферная волна отступила (как всегда, почти без шума), форточка захлопнулась (но ...

фотофото

 

Весна. Крестянин бьёт копытом: трансферная волна отступила (как всегда, почти без шума), форточка захлопнулась (но не без щели), калитка закрылась (ну да, ну да...)

Мы ждали Сарате - дождались Лукаса. Троеточия борются с междометиями. Надежды спрашивают "Кто последний?" и ждут своего неотвратимого выхода.

Пессимисты считают,  что стакан наполовину пуст,  и ждут: от Блохина обещанных Идейе "всех побед", а от Игоря Михайловича - головы начальника трансФерного цеха.

 

Кампания наполовину выиграна или наполовину проиграна? Чем Лукас лучше Мили и Сани? И кто будет отбирать  мяч после стремительного трансфера Вукоевича в "Спартак", прости Господи? 

Реформы вязнут в испанской травке сбора. Уже не только соперникам, но и своим с трудом забиваем. А Макс Коваль пропускает с пенальти в двухсторонке на интерес и порождает новую волну вопросов: обещание Брауна выиграть все оставшиеся игры основано на перспективе больше забивать или меньше пропускать?

Оптимисты считают, что стакан наполовину полон. И Блохину надо таки дать возможность довести свою перестройку до конца. До конца чего? В последнее время мы играем вообще без конца. У нас только заканчивается Лига чемпионов, тут же слышим: "Ничего, ничего, ничего" - и вскорости вылетаем из Лиги Европы.

Кто-то уже сейчас предлагает или расплескать стакан по стенке или наполнить его, но не сразу, а сезона за три-четыре.

Согласитесь, весь драматизм ситуации в том, что мы в который раз вступаем в новую стадию сезона, выгребая из себя иллюзии, как зажигалки на турникете стадиона.

Пессимисты прочат нам 4-е место, оптимисты уверены во 2-м, но ни одни, ни другие не могут объяснить, на чем стоит их прогноз или даже уверенность.

Но и одни, и другие сходятся на том, что Блохин не выиграет ничего, пока не сработает его фирменный фарт.

При этом убежденные центристы требуют от блогеров профессионального анализа ситуации и таких же профессиональных прогнозов. И ведь ведутся: всерьез обсуждаются возможные связки, альтернатива Вукоевичу, Милевскому и Алиеву, делаются большие ставки на всеми любимых Гармаша, Велозу… И должен же выстрелить Яромленко?!

Да, безусловно, но только если на то будет фарт, знаменитый фарт Олега Блохина, которого, впрочем, никто не помнит ни в одном клубе. Вне сборной он куда-то девается. Но пока ни в рукаве, ни даже в колоде я - кроме этого самого фарта - ничего не наблюдаю. 

Самый фирменный месседж последних дней: вот давайте дождемся Кривбасса. Давайте. А потом Волыни - в Луцке. А там и 6-е апреля не за горами.

 Что-то делает меня все более и более прагматичным. Что-то заставляет помалкивать до игры, не бросаться словами на ветер, чтобы упаси Бог, не подуло навстречу мячу. Браун не то чтобы обещает, но очень надеется на 12 весенних побед. Кто же против? Только, пожалуйста, по факту. Именно он, помнится, вселял в нас уверенность в победе над Бордо, которое наши оппоненты разве что пляжной командой не обозвали.

 Через три месяца жизнь расставит  всех по местам. Но согласитесь, даже в случае оптимистического финала чемпионата, если не прямо 30 мая, то уж 1 июня точно мы невольно зададимся вопросом: Динамо в ЛЧ, а зачем?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.03.2013, 15:34
godar
Автор:
(godar)
Статус:
Эксперт (19030 комментариев)
Подписчиков:
59
Медали:
Выбор редакции × 13

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть