Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По поводу трансферов Корзуна, Федорчука и Яковенко Выбор редакции

2016-02-04 20:10 Динамо подписало Корзуна, Яковенко, Федорчука... Двоих из них подписали на полгода, т.е до лета. Сколько остаётся ... По поводу трансферов Корзуна, Федорчука и Яковенко

Динамо подписало Корзуна, Яковенко, Федорчука... Двоих из них подписали на полгода, т.е до лета. Сколько остаётся до лета?! К тому же, Федорчук ещё не залечил травму! Не осмелюсь сказать о том, что эти (минимум 2 трансфера) принесут пользу команде. Почему именно?! Хотя бы потому что считаю, что тот же Мякушко, которого отдают в аренду (в благотворительный фонд) Говерле.

Мякушко, который ничем не хуже Яковенко, который более года вовсе не играл и по сути не провёл ни единой минуты за Фиорентину в прошлом году, даже в заявку не попадал! Мякушко только приехав на сборы и уже успел забить 2 мяча!

Корзуна не видел в действии, но думаю, что взяли его на перспективу. К тому же у Сидорчука бывают не совсем удачные матчи. И если Рыбалка порой просто неудачно играет, то Сидорчук иногда вовсе выпадает из игры. Покупку Корзуна считаю неплохим трансфером. Даже если он просто чистый разрушитель, но Андрей Гусин тоже был чистый разрушитель, а его пасы частенько шли "в молоко". Но это был один из лучших опорников! В матчах с соперниками, у которых средняя линия насыщена классными атакующими игроками, такой игрок будет крайне полезен! К тому же он немного сможет развязать "руки" Рыбалке, который сможет действовать более глубже к чужим воротам. И в матчах со Словенией и с Порту Серёга действовал глубже, чем обычно, и был одним из лучших на поле!

Про Яковенко особо ничего не берусь сказать. Скажу лишь так... Считаю, что Динамо легко обошлось бы без подписания Яковенко и Федорчука. Одно дело, если бы их сразу подписали на долгосрочный контракт, хотя бы на 2 года. Но убеждён, что за полгода никто из этих игроков не проявит себя. Возможно, тот же Яковенко забьет в товарняке условному "Альбасете", может и Говерле, НО... Не вижу смыла в трансфере на полгода, когда играть осталось пару месяцев. Практически уверен в том, что в ЛЧ он играть не будет, а выйдет все тот же проверенный Сидорчук-Рыбалка-Гармаш. Кто сейчас играет на флангах? Сейчас в основе на правом фланге играет Ярмоленко, которого никто не сдвинет с его позиции, и это факт. На противоположном фланге играет парагвайский легионер - Гонсалес. И нужно сказать, что он в последнее время стабильно выходит в основе. Даже после откровенно слабых игр ТШ всё равно доверял парагвайцу и ставил его на следующие матчи. За него заплатили большие деньги, и руководство хочет выдавить максимум из этого игрока, а потому и делают ставку на парагвайца. Тренерский штаб верит, что они не ошиблись в покупке, ведь сам Суркис говорил о том, что после прихода Гонсалеса мы забудем про уход Ленса. Пока что на данный момент для меня Гонсалес оставляет двоякое впечатление. Может сыграть как довольно ярко, так и выпасть из игры. В общем нестабильный игрок. Но думаю, что это временно и он вскоре прибавит. А если ещё учитывать то, что в команде есть легенда Гусев, который так же играет на фланге и сейчас греет скамейку запасных, то тому же Яковенко (не имеющему игровой практики) и Федорчуку (травмированному) пробиться в основу Динамо почти не реально! И это без учёта Калитвинцева и Мякушко. Лично я бы отдал предпочтение им, и лучше бы их сохранил в Динамо в качестве запасных игроков, чем делать ставку на игроков, которые продолжительное время не имеют никакой игровой практики, которые не знакомы со структурой игры Динамо Киев.

Вообще не могу понять тех, кто говорит о том, что переход Яковенко в Динамо станет трамплином для сборной. О какой сборной речь??? Может о районной? )) Все мы знаем, что Фоменко не берёт в сборную после 1-2 удачных игр. А учитывая то, что игрового времени в матчах и самих сыгранных матчей у этих игроков будет мягко говоря немного, то и шансы попасть в сборную практически равны нулю! Нужно забить уйму голов и сделать дюжину голевых передач за которое время, чтобы просто обратить на себя внимание. Фоменко не будет звать в сборную лишь по той причине, что игрок играет в Динамо, что он - сын легендарного в прошлом игрока. Вспомните, сколько времени понадобилось Рыбалке?! А сколько Кравец забивал, а он всё равно его не вызывал и говорил, что нужна стабильность?! Так в том-то и дело, что и у Кравца и у Рыбалки она была! Чего нельзя сказать о нынешних приобретениях, которые уже давно не играли в официальных матчах.

Подводя итоги...

Считаю, что ТШ всерьез будет рассчитывать лишь на Корзуна, а Яковенко и Федорчук не смогут проявить себя за столько короткий срок. А потому считаю, что и без этих игроков Динамо вполне могло обойтись. Ведь для ЛЧ (в которой мы может вылететь после 2-х матчей, но надеюсь на положительный исход) это не усиление, а в ЧУ у нас есть кому играть! Два эти трансфера не считаю ни хорошими ни плохими, поскольку оба пришли бесплатно, но оба достаточно давно не играли. У Федорчука очень серьезная травма. Да, за полгода бюджет Динамо не сильно обеднеет, но и явного усиления не вижу. Я не верю в то, что ТШ отдаст предпочтении Яковенко вместо того же Гусева.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.02.2016, 20:10
DynamoForever10
Автор:
(DynamoForever10)
Статус:
Эксперт (5964 комментария)
Подписчиков:
33
Медали:
Выбор редакции × 66
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть