Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

И радостно, и грустно. И вовремя, и не вовремя. Драгович покидает "Динамо". Спасибо Александару за эти 3 года !

2016-08-24 01:49 Драгович официально переходит в "Байер". Сумма трансфера, по данным авторитетного портала Transfermarkt, составила 18 млн евро, ...

Драгович официально переходит в "Байер". Сумма трансфера, по данным авторитетного портала Transfermarkt, составила 18 млн евро, что стало одной из самых дорогих продаж в истории "Динамо".

Покупка Александара изначально была занесена в ряд удачных. 3 года назад мы заплатили за него 9 млн евро (по данным СМИ).

Но из года в год австриец повышал свой уровень и сейчас по праву заслуживает играть в одной из лучших команд Бундеслиги.

Помимо своей игры, запомнился он еще и профессиональным подходом к делу. За что получил уважение от болельщиков "Динамо". Он один из тех немногочисленных легионеров, которые приходили сюда не "перекантоваться" с мыслью: "Таа, какое-то "Динамо...Заработаю деньжат и двину на запад", а и постоянно прогрессировать. Не факт, конечно, что у него не было таких мыслей :-), но делом он доказывал обратное. Своим примером он показывал другим легионерам - что если хотеть, если пахать, если правильно себя настроить, правильно уложить мысли в голове, делать всё постепенно - step by step, то можно и уровень свой повысить и очень удачно "уйти", развивать свою карьеру, а не бегать по середнячкам европейских чемпионатов.

Поначалу не всё получалось у него. Помню, в первые полгода при Блохине Александар часто подвергался критике. Наверное, как и все игроки до него, - проходил привычную полугодичную адаптацию :-)) Хотя это могло быть связано исключительно с тем, что рулевым у нас был...Блохин. Но после...адаптации ;)...начал показывать, что купили его не зря.

Если Transfermarkt даёт правильные цифры, то 18 млн евро - это супервыгодная сделка, учитывая то, что это, всё-таки, - "Динамо". Точнее, это - УПЛ и это - защитник, который при этом покупался за вдвое меньшую сумму. Не каждому игроку "Динамо" удаётся так расти в цене ;)

Продажа Драговича - это тот случай, когда...вовремя. Сложно предугадать - куда будет катиться наш чемпионат, а вместе с ним и "Динамо", а вместе с ним уровень наших игроков и, как следствие, - их цена. Плюс ко всему - у Драговича еще не произошёл застой. Связано это с тем, что: во-первых - ему 25 лет и еще есть куда расти, и во-вторых - он провёл за клуб 3 года, чего вполне достаточно для того, что бы, как говорится,- не "наедаться", не "перегорать".

Лично мне и радостно и грустно от этого трансфера. Радостно от того, что "Динамо" в кои то веки провернуло выгодную для себя сделку, при том, что этот защитник был ИМХО только вторым по силе в нашей команде...и при всём при этом у нас еще и есть - кем заменить Драго (и Вида "возмужал", и Очигава надежды подаёт (откроется дорога для него)...да и всегда надёжный Силва есть). И грустно от того, что, опять же, - это был второй по силе защитник, который запомнился правильным отношением к работе, к клубу и, конечно же, - своей игрой. До сих пор перед глазами тот сейв в ответном матче с "Порту", когда Драго на последних минутах матча в неимоверном прыжке достал мяч и переправил его в перекладину наших ворот, предотвратив гол, который мог дорого нам обойтись при финальнах раскладах в группе ЛЧ.

Будем играть без Драго...ну а шо поделать ?) Жизнь на этом не заканчивается. Такие продажи - вполне нормальная практика. Александару - спасибо за всё ! И удачи в Байере !

ПС: так как уже ночь, то не могу не поздравить нашу Маму с 25-летием ;) Ну и всех форумчан поздравляю с 25-летием освобождения из "пещеры" ;))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.08.2016, 01:49
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть