Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С Днем рождения!

2016-11-22 11:51 У Игоря Михайловича Суркиса сегодня день рождения. В такой день новорожденного поздравляют все , желают ему ...

У Игоря Михайловича Суркиса сегодня день рождения.

В такой день новорожденного поздравляют все , желают ему здоровья, счастья и успехов в работе. Вот на тему работы и хочется сегодня поговорить с Игорем Михайловичем.

О человеке говорят, что он либо имеет душу, либо он бездуховный. Не кажется ли Вам, что наш футбол где - то и когда - то потерял свою душу?

Футбол, как и театр, в первую очередь, предназначен для зрителей, для нас болельщиков. Без зрителей-болельщиков, без условного дяди Васи, или безусловного Парамона, футбол мертв. Не кажется ли Вам, что мы сейчас смотрим некий зомби-футбол. Он не для нас, он для только для функционеров, собственников и самих футболистов, как средство для обеспечения.

Наш украинский, искренний (как бы мы не издевались над этим словом) футбол стал уже почти мертвым. Он интересует все меньше и меньше нас, граждан Украины. И остались с командами те, кто помнит ФУТБОЛ, который был когда-то, остались их дети, внуки ( «скажи - ка дядя, ведь недаром ..»), а также кучка безбашенных идиотов, которые называют себя фанатами и для которых целью посещения матча является выпуск своей дикой агрессии, последствия которой для них останется безнаказанным.

Как следствие арена стадиона заполняется все меньше и меньшим количеством зрителей. Футбол стал не интересным.

Мы раньше ходили на Лобановского, Соснихина, Бышовца, Мунтяна, Веремеева, Стрельцова, Иванова, Метревели, Месхи, Воронина, Кипиани и других (например, на Васю Москаленко в Черноморце). А сейчас на кого ходить? На молодых игроков, еще не зараженных болезнью безразличия и долларовой лихорадки (надолго ли?).

В украинском футболе похоже развивается только одна тактическая схема: автобус (катеначчио или «Волжская защепка), от которой уже отошли много - много лет назад все футбольные страны. Кстати, мне обидно, что к этой защитной схеме приложил свой ум и наш метр - В. Лобановский, который еще в советские времена на выезде открыто играл на ничью, от защиты. Но его команды, хотя бы умели играть от защиты, а нынешние? Бей-беги, кто выше бьет, тот лучше играет.

И, как следствие, футбол деградирует.

На Олимпийский стадион Киева приходят все меньше и меньше зрителей. Чуть более четырех тысяч зрителей (хотя это и не рекорд. В далеком 1984 году на последний матч сезона в конце ноября с вылетавшим из высшей лиги ЦСКА пришло всего 600 болельщиков).

Футбол – это страсть, борьба, воодушевленность, одержимость, азарт, поединок, драка, наконец –то.

А что ныне? Нейлоновый футбол? Неинтересно.

Уважаемый Игорь Михайлович! Вот такие нерадостные мысли возникают в Ваш день рождения.

Здоровья Вам, счастья, удачи, успехов в работе.

С уважением!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.11.2016, 11:51
Skyf
Статус:
Эксперт (9887 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть