Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

…Ставок больше нет! Выбор редакции

2017-08-28 16:20 Шарик запущен, и остается лишь с замиранием сердца следить, куда именно он попадет: на красное, или ... …Ставок больше нет!

Шарик запущен, и остается лишь с замиранием сердца следить, куда именно он попадет: на красное, или на черное. Хотя, в нашем случае, это, скорее синее и коричневое.

Конечно, эта аналогия работает только для нас, болельщиков. Там, откуда дергают за многочисленные рычаги, на «авось» никто не полагается.

Своя кухня, свои войска, своя правда, если это таким словом можно назвать.

Расскажу лишь то, что бросилось мне в глаза, хоть и находится оно не на столе, а под ним…

.

Думаю, не я один включил телевизор во время «ч», отлично зная, что не ради футбола. Скорее, взгляд заинтересованного наблюдателя. Естественно, не о футболе размышляли и с другой стороны. Три правдоруба, с недетской увлеченность рассказывали, какой же дерьмовый клуб этот «Динамо». И болельщиков не уважают, и грады стоят и под Парижем, и под Барселоной, и в Киеве уровень террористической опасности явно выше, чем на линии разграничения. Да и документы Динамо прислали смешные, и вообще никто в Мариуполе их не получал и не видел. Но, самое главное, Динамо лишило самый украинский город ощущения причастности к великим делам страны.

И все это – вопреки мудрой воле руководящих украинских футбольных органов, направляемых твердой рукой великого Пу…, Ма…, ну, вы сами знаете, чьей.

Почти убедили…

Но заложенный в детстве здоровый цинизм, замешанный на бесконечном чувстве противоречия, тут же подкинул ряд вопросов. Ну, например, почему эти неумолкающие тирады о «можно» так ни разу и не прервали ни единым разрешительным документом? От ФФУ, МВД, ЦРУ, КГБ, Кости Остенбакена или, на худой конец, от его польской красавицы Инги Зайонц?

Или это тот самый случай, когда «а нету такой буквы»?

Далее, при более тщательном взгляде, совсем уж неприличным показалось то, что вещающая тройка (странные аналогии напрашиваются, кто еще помнит…) озвучивает лишь одну, свою (простите, на слове, Ринат Леонидыч…) версию! Нет, поставьте себя на место порядочного человека, не сомневающегося в своей правоте! Неужели, при такой-то степени уверенности, вы не пригласили бы на лобное место своих оппонентов? В смысле – вот вам их ущербная позиция и никчемные документы, а вот наша чистая и голая правда! Нате – подавитесь…

Однако, организаторы шоу вполне обошлись своей частью выступления, причем главный акцент ребята водрузили на эмоции.

Настораживает, правда?

И надо бы было просто выключить это и заснуть с миром, приняв для равновесия… Но, блин, не успел. «Мои мысли – мои скакуны». Понесли, короче…

А судьи кто?.. Кто те самые, которые костили Динамо вдоль и поперек? Некто Малиновский с примкнувшими к нему Сабо и Сопко. Вот скажите, что общего у этих людей, которые до мелочей сошлись в своей непримиримой позиции относительно «бело-синих национал-предателей»? Малиновский, продажный журналист со средой обитания в ахметовских СМИ, Сабо, импортированный динамовский корифей под нужды «скажи-ка дядя», но только правильно, и Сопко, «самый умный» из донецкой плеяды мыслителей в стиле порожняка…

Ну, что может объединить этих людей, чтобы вот так синхронно и синфазно озвучивать общую антипозицию? Если честно, то я такого признака не отыскал, за исключением одного: они все хлебают из одного корыта. И это корыто вполне осязаемо накладывает на них абсолютно конкретные обязательства, на кого по любви, на кого по долгу службы…

Выключил. Телевизор. Но не мозги… Просто не успел налить…

Забавно, но подконтрольная группа вдруг поплыла, размылась и стала расширяться во все стороны…

То есть, что получается? Редкое единодушие – новое качество с определенными характеристиками!

Ну-ка, ну-ка… Кто еще подпадает?..

.

Вы помните, как единодушно 28 героев-непанфиловцев взяли на себя и приняли??? Да совсем же недавно, четыре дня назад! И нашлось-то всего два отщепенца, которые предали общее мнение и не подняли руки!

Да-да, тот самый знаковый исполком ФФУ, главным мотивом которого стало наплевать на нормативные документы УЕФА и ФИФА, и разрешить все «по понятиям»! А у этих-то ребят кристальной честности чего общего? Ребята, двадцать восемь молодцов оказались «одинаковых с лицов»!

Так неужели корыто так разрослось, так объединяет и сближает!

Причем, думаю, все понимают, что это корыто нужно постоянно наполнять. Потому что «Хіба ревуть воли, як ясла повні?»

И как вы думаете, кто бы это мог быть?

.

Во время многочисленных обсуждений не раз слышал мнение от коллег, что так просто все быть не может, что войнушка не на пустом месте, и что не может кто-то так уж переживать за чужие жизни, чтобы отказаться ими рискнуть… Да и 20 километров не то чтобы передовая. И бандиты нынче все законопослушные, трезвые и верны воинскому долгу той стороны. Так что, все правильно, конечно, но этого мало, чтобы устроить подобную конфронтацию с корытом.

Если честно, среди предложенных конспирологических теорий я не нашел для себя убедительных. Но если именно это мешает занять принципиальную позицию по данному вопросу, то я готов предложить свою. Скажем так – не менее бредовую, потому ничуть не худшую…

.

Итак, вернемся назад и посмотрим розданные карты… Уверен, никто из семи с лишним миллиардов населения Земли не сомневается, что и Шахтер, и Мариуполь, (он же Ильичевец) имеет одного и того же собственника. И если еще при живом Бойко можно было дуть щеки, то сейчас другие варианты просто исчерпаны: у двух клубов УПЛ один и тот же хозяин. Также, все отлично знают, что такое обстоятельство как-то не очень приветствуется УЕФА… Предлагаете поставить вопрос ребром? Среди «канкретных пацанов» так не принято. Тогда как?

Ну, вы понимаете, что УЕФА, если станет разбираться в этом вопросе, первым делом заинтересуется подноготной оппонентов. Что за команды, кому принадлежат, как там с ФФП и прочими сертификатами соответствия. И в такой ситуации Ильичевец, «восставший из пепла», элементарно попадает под микроскоп УЕФА.

А тут такая накладка с собственником…

Лично мне такая альтернатива не сильно бы понравилась: борьба-то может закончиться как дисквалификацией стадиона (думаете – нет? Если разрешить, то тогда УЕФА придется под градами проводить игры ЛЕ! Можно – значит можно!), так и дисквалификацией «Мариуполя». Но, если пойти по этому сценарию дальше, то ведь и у Шахтера тот самый собственник, что и у Мариуполя! И если дисквалифицировать Мариуполь, то почему оставлять Шахтер?

А как такую дыру закрыть? Корыто до Лозанны не растянешь, хоть желающих отхлебнуть, как мы знаем, и там хватает.

.

Ну, как просили: вот вам конспирологическая теория… Правда, у нее один недостаток: я сам в нее не сильно верю. Но если по-другому никак, то и такое сгодится…

.

Ну а нам, по-прежнему, остается сосредоточиться на событиях за столом, потому что шарик пущен, и мы не в том статусе, чтобы повлиять на его движение. Другие могут, но не мы.

«Господа! Ставки сделаны, ставок больше нет!»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.08.2017, 16:20
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть