Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Грустно все это.... Выбор редакции

2017-11-12 20:05 Добрый вечер, коллеги! Прошло уже два дня с окончания футбольного матча сборных Украины и Словакии. Но ...

Добрый вечер, коллеги!

Прошло уже два дня с окончания футбольного матча сборных Украины и Словакии. Но читая комментарии и блоги иногда мне кажется, что в большинстве случаев пишущих их, даже уважаемых мной блогеров, интересовало не состязание, а закулисье вокруг матча, его зазеркалье и желание как можно больнее лягнуть Шевченко и ФФУ.


И пошло поехало. Применимо оказалось все: от Пазика с кумом до фуфуистов.

Читая комментарии к матчу сборных почему-то в памяти всплывают слова Пушкина , что народ в большинстве своем восхищается и радуется слабостям и унижению гениев, потому, что считает , что гений такой же как и он. А он не такой.... Ничто не вечно, оказывается, в подлунном мире. Но как же любим мы позлорадствовать. Неужели это наша национальная особенность? Не хотелось бы…

Коллеги, понимаю, что вызываю огонь на себя, но не перегибаем ли мы палку, не перебарщиваем в своем неприятии к ФФУ и Шевченко, не становимся ли мы святее папы римского?

Не знаю…

Только грустно все это…

Грустно за то, что вместо поддержки мы крушим, рушим и втаптываем в асфальт все ростки, что пытаются вырасти на нашей футбольной ниве. И кто мы тогда?
Да, может быть Шевченко не гений в тренерском искусстве. Да, скорее всего так и есть (надеюсь – пока). Но нельзя ведь не заметить, что его команда играет куда более интересно, чем команда Фоменко. И это при том, что у Шевченко кадровый голод. Нет у нас сейчас игроков экстра - класса. Нет, коллеги.
Молодежь, на которую мы так надеялись, в матче с англичанами показала, что надеяться сегодня на нее не стоит.

И это не вина Шевченко – это его беда. Ведь игроков сборных воспитывает и тренирует не Шевченко с ФФУ, а владельцы и тренеры Динамо, Шахтера, Зари и других команд…
Вы же сами критикуете игроков Динамо, называя их мажорами и другими литературными и нелитературными словами, и тут же требуете включить их в сборною. Не абракадабра ли?

Только Коломоец забил два гола Шахтеру и все, как один, стали утверждать, что он игрок сборной. Помню, как в одном матче в марте сего года Кулиш, игрок Александрии, сделал покер, то вся футбольная общественность стала заявлять, что он готов для основной команды. Но где он сейчас? Иногда выходит на замену...

Теперь скажите, чего не сделала ФФУ для нашей сборной? Не выделяла денег, отсутствовала экипировка, не давала играть в товарищеских матчах? Кстати, если бы в пятницу мы не сыграли товарняк, то я уверен, большинство из нас бы кричало о том, что все играют , а мы нет…

Скажите, коллеги, что ФФУ не сделала для сборной? Ах, да, не того тренера назначила… А кого, панове? Липпи с Мауриньо, или Романцева со Слуцким?…

Грустно все это…

И еще одно, коллеги… Меня мутит о того, что часто, очень часто, болельщиков Шахтера мы уничтожаем как класс. Они для нас и кроты, и сепаратисты, и все остальное нехорошее, что есть на земле и во вселенной, в сказках и наяву.
Не должно так быть. Они такие же болельщики как и мы с Вами. Граждане Украины. Только не за ту команду болеют. Всего лишь. А экстремизм в этом деле может вызвать такой пожар, что словами уже не обойдемся. Ведь были уже футбольные войны между странами. Не пора ли приглушить фитиль ненависти? Всем.

И последнее… Опять же нарываюсь. Меня достал этот всеобщий одобрямс отказа играть Динамо в Мариуполе.
Я понимаю война. Да война. Но играют все остальные команды. А мы, белые и пушистые не хотим потому, что нам не дали заверений в безопасности. Кстати, от Динамо в Киеве, где каждый день стреляют, убивают, взрывают, кто - нибудь требовал таких заверений.
Суркисы видимо ведут какие – то свои войны с ФФУ, и мы с Вами для них, какой-то расходный материал, деревянные солдаты, со своим одобрямс.
Ведь давайте скажем честно: Мариуполю нужен был этот футбольный праздник, праздник того, что Украина с ним, а мы (я говорю мы, потому что вот уже более 50-ти лет болел, болею и еще, надеюсь, буду болеть за Динамо ) показали им фигу. Даже не в кармане, а открыто…

И о матче… Мне он понравился…

С уважением, Скиф.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2017, 20:05
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть