Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей Шахов: "Только "Лион"! Вперед, Франция!"

2018-12-05 11:21 Известный футбольный журналист Андрей Шахов поделился мнением о переносе матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Лион" из ... Андрей Шахов: "Только "Лион"! Вперед, Франция!"

Известный футбольный журналист Андрей Шахов поделился мнением о переносе матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Лион" из Харькова в Киев на стадион НСК "Олимпийский". Напомним, УЕФА запретило проводить матчи в районах, где действует военное положение и постановило, что поединок последнего тура группового этапа Лиги чемпионов с участием "горняков" должен пройти в другом городе.

  • В России несколько лет назад ЦСКА из-за плохого состояния арены в Химках играл с "Викторией" из Пльзеня в Питере на следующий день после того, как "Зенит" играл с венской "Аустрией". Разумеется, всё было сделано с согласия "Зенита" и с санкции УЕФА. Хоть фанаты ЦСКА и "Зенита" имеют общего врага, друзьями их не назвать. Тогда всё прошло нормально, но все понимали, что это разовая и вынужденная акция. Сейчас другой случай. "Шахтер" сыграет с "Лионом" в Киеве. Об этом заместитель генерального секретаря УЕФА Джорджио Маркетти попросил в официальном письме президента "Динамо" Игоря Суркиса. Официальный сайт "Динамо" публикует письмо Маркетти и не публикует ответ клуба, но заголовок "Динамо" с пониманием отнеслось к просьбе УЕФА" объясняет все. Очевидно, что клуб ответил согласием. Почему — пока не знаю. Равно как не знаю реакции "Шахтера" - довольны ли они или предпочли бы Львов?

Но очень боюсь, что "оранжево-посиневшим", которые не отличаются ТТТ — толерантностью, терпимостью, тактичностью, — и наоборот привыкли брать ННН — нахрапом, наглостью, напором (дай палец, руку откусят) так понравится играть в Киеве, что они заходят оккупировать НСК навсегда. А что, они здесь уже осели, живут тут, перебить арендную сумму "Динамо" (называть ее не буду) в полтора, а то и два раза запросто смогут, тем более, будут экономить на чартере в Харьков и обратно, на отеле в Харькове и т.д. Тем, кто болеет за "Динамо" и любит "Динамо", но хочет "поддержать украинскую команду", кто болеет за рейтинг страны в таблице коэффициентов, предлагаю серьезно задуматься над этим абзацем. Просто вспомните, как они арендовали стадион "Динамо" и заклеили наш ромб в конференц-зале. Что в этой ситуации делать нам, киевлянам, которые любят "Динамо" и терпеть не могут вс6 оранжево-черное? Пока вижу два варианта:

  1. Полностью проигнорировать это событие. Но ведь всё равно тысяч двадцать "доброжелателей" из числа тех, кто ходит на соперников, соберется.

  2. Прийти на стадион, чтобы поболеть за "Лион", показав, что Киев — город бело-синий?

Я для себя еще не решил, как поступить. Знаю одно: мечтаю, чтобы им на НСК было жутко некомфортно, и чтоб наш стадион оказался для них ужасно нефартовым. Только "Лион"! Вперед, Франция! P.S. Если кто не помнит "Вперед, Франция!" — старая, добрая французская комедия на спортивно-болельщицкую, пускай и регбийную, тематику, - отметил Шахов на станице издания fraza.

Источник: https://www.footboom.com/foreign/champions_league/1543995120-andrey-shakhov-tolko-lion-vpered-franciya.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.12.2018, 11:21
edvard
Автор:
(edvard)
Статус:
Наставник (1281 комментарий)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 14

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть