Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Все хорошо, прекрасная маркиза?...

2019-08-14 11:36 Вчерашний матч был именно тем матчем, в котором динамовцы должны были сражаться не только за свою ... Все хорошо, прекрасная маркиза?...

Вчерашний матч был именно тем матчем, в котором динамовцы должны были сражаться не только за свою честь, не только за то, чтобы доказать, что они стали наконец-то мужчинами, не только за то, чтобы дать нам, болельщикам, новую надежду и Синюю птицу счастья, а в первую очередь, драться за свое будущее.

На фоне постоянных стонов о том, «что денег нет, но вы держитесь» победа над Брюгге давала б возможность перевести дух и ощутить 20-30-ти миллионный в европейских тугриках финансовый покой.

Но, как оказалось, драться-то мы и не умеем, черт побери. Не можем, хотя, может быть, хотим , но не умеем. И похоронили вчера под обломками надежд, как писал Юз Алешковский, «двух марксистов», которых не накрывали кумачом: двухголового Суркиса и Хацкевича. Похоронили так , что мы все уже наконец-то поняли, полностью и бесповоротно, что «марсисты» нам уже ничего нового не могут дать. Потому что не умеют.

Помните в интервью Вацко наш Суркис – джуниор казалось бы задавал риторический для себя вопрос: «Ну разве я плохой менеджер?». Ответ он получил вчера примерно в пол-одиннадцатого ночи: «Плохой, Игорь Михайлович, плохой…». Неужели Вы, Игорь Михайлович, будь Вы отличным менеджером доверили б Хацкевичу решение задачи выхода в ЛЧ и взятия первенства УПЛ. Вся динамовская Украина, точнее вся Украина молила, упрашивала Вас, наймите нового тренера: желательно зарубежного, молодого, голодного до побед, но, в первую очередь, несговорчивого с Вами.

Вы подумали и такого нашли… Хацкевича… А все НЕВЫПОЛНЕННЫЕ задачи на сезон 2018/2019 (попадание в ЛЧ, занятие первого места в УПЛ) Вы лично объявили ВЫПОЛНЕННЫМИ.

У нас был намечен курс на молодежь. Но кого из молодых ввел в состав Александр Николаевич? Бурда, Цыганков, Беседин и Шепелев – это находки Реброва, из которых застолбили место в основе только Бурда и Цыганков, да и то, только потому, что забастовал Хачериди и продали Цыганкова. Беседин и Шепелев так и не стали основными игроками и Хацкевич постоянно пытается их заменить. Лишь Миколенко ворвался в основу при белорусском специалисте и только потому, что заменив травмированного Пиварича, он удержал свою птицу счастья. Но, кажется, что и он перестает ныне прогрессировать и живет вчерашним багажом. Вчера, как и в субботу в игре с Шахтером, это было заметно. А тот же Бурда, как и партнер Кадар, вчера и опять же в субботу сыграли так, что хотелось упиться и забыться.

Че Че, Сидклей, Буэно, Дэуленд, де Пена, Соль, Родригес, Кендзера, Кадар, Саморано, Кадири. 11 игроков, целуя команду было закуплено за последний год. А ныне не знаем, что с ними делать... Но можно ли это назвать это опорой на своих воспитанников, на молодежь, как провозглашает президент Динамо? Да бросьте. Это скорее напоминает игру в домино и покупка недостающей кости на "базаре" – наобум и наугад. Авось да и подойдет. Да и деньги, которых недостает, видимо, лишние...

Кто виноват во вчерашней ничьей, точнее в проигрыше Брюгге? Не буду указывать пальцами на кого-то, но ответ один: команда Динамо из Киева под «мудрым руководством» пана Хацкевича. Все ведь вчера складывалось и по - уму и по – счастью. На первых минутах каждого тайма был забит гол. Ну почему же не дожать… Сразу сбавлены обороты и осторожная игра на ошибку соперника. Но что делать, если соперник не ошибается, а ошибаешься ты? Сушить весла… Скажите, кто – нибудь, видел опасные моменты у ворот Брюгге после второго забитого гола до такого желанного, случайного, но все же недостаточного третьего. В промежутке между 47-ой и 92-ой минутами – ни одного голевого момента, ни одного, при том, что они нужны были как воздух. Я не помню, может быть запамятовал, чтобы хоть одна контратака Динамо в этот период завершилась ударом по воротам. Брюгге же за счет умелых замен увеличило давление и наше с вами, коллеги, любимое Динамо посыпалось. Почему?

Я уже не спрашиваю о неудачных заменах. Честное слово не понимаю, почему заменили Вербича, а не Родригеса, который был везде и нигде, почему не заменили моего любимца Цыганкова, который опять выдал никакую игру и почему заменили Шепелева, хотя мне казалось, что он единственный, кто пытался двигать игру, да и гол забил? Почему вышел де Пена, который не только не умеет отбирать мяч, но абсолютно не умеет двигать игру: его умение ограничивается лишь прострелами - подачами в штрафную, да иногда неподготовленными ударами? Не понимаю и не спрашиваю. Надоело спрашивать…

Хотя дело собственно не в отдельных личностях, а дело в команде. А команда, которая должна быть единым целым предстала отдельными даже не частями, а случайными кусочками. И опять повторю, что уже говорил и писал не раз: эта команда одна из худших, если не худшая, команда Динамо, за время моих наблюдений на протяжении более 55-ти лет. Причиной этому, коллеги, являются как игроки и тренерский штаб, так и менеджмент Динамо. Они друг друга стоят.

Я не уверен, что у Лобановского нынешние игроки создали бы великое Динамо: лучше, чем нынешнее – возможно да, но настоящее, великое Динамо, которое мы помним по игре во второй половине ХХ – го века, – нет. Эти игроки, когда –то подающие надежды, даже в меру талантливые, а ныне растатушенные, раскрашенные, разбогемленные, не умеющие бить по воротам, не обладающие скоростью, медленно думающие, чавкающие мяч, в основной массе никогда не станут великими. Никогда… Может быть за исключением Цыганкова и, с натяжкой, Миколенко, если немедленно не удерут в нормальные европейские клубы, хотя бы в бельгийские. Остальные даже и не стараются, хотя, скорее всего, считают, что они уже стали футболистами. Коллеги, друзья, не может портвейн «Три топора» в один момент стать хотя бы средними виски «Джеймисон»: как был плодоягодным, так им останется, как ни закрывай глаза и нос при употреблении.

С другой стороны, ни Месси, ни Роналду, да и де Йонг с де Лигтом никогда бы не стали теми Месси, Роналду, де Йогом и де Лихтом в Динамо времен Суркиса и Хацкевича. Нынешнее Динамо это кладбище талантов, где по Василию Симоненко «на цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил».

О менеджменте, об этом диком ужасе, переходящем в броуновское движение, являющееся иллюстрацией картины Мунка "Крик", уже писал. Снова писать? Зачем? Чтобы Григорий Суркис, уютно разместившись между двумя президентами Украины в ложе Олимпийского, с наслаждением наблюдал, как мимо него пролетают 20-30 млн. евро, превращаясь в 3 – 5 млн. Приятно же…

Почел написанное и подумал, что очень мало написал о вчерашней игре, а все больше и больше о проблемах Динамо. Хотел дописать, но что – то остановило, потому что ныне надо кричать, орать, материться благим и неблагим матом о проблемах Динамо, потому, что молчать в тряпочку (все хорошо, прекрасная маркиза), как мне тут очень многие советуют, и наслаждаться тем, что есть - игрой Динамо районного масштаба - еще больнее.

Я ничего не советую, ничего не предлагаю, не требую никого снимать, хочу лишь одного, чтобы братья Суркисы, если они хотят быть настоящими менеджерами, сели вдвоем, «почухали» затылок, поняли, наконец-то, какой брильянт им упал в руки, а затем, подумав, наметили планы дальнейшего стратегического развития клуба. Если сами не умеют, пусть найдут специалистов с любым сердцем, главное - с умной головой, и пусть те создадут программу развития клуба. Иначе – кранты. Иначе – Стяуа, Гурник, Партизан, Хайдук, Црвена Звезда…

А войны с АФУ надо прекращать. Они только отвлекают и Суркисов, и футболистов, которые всеми имеющими извилинами мозга слепо верят, что проблемы Динамо, заключаются не в них самих, а в АФУ, в судьях и даже в барабашках с полтергестами. Все нынешние мятежи братьев только ухудшают как позиции Динамо, так и имидж братьев, который уже и так низок в Европе…

Спасибо.

С уважением,
Скиф

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.08.2019, 11:36
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть