Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Будем радоваться? А стоит ли? Выбор редакции

2020-08-26 10:19 Друзья, давайте поздравим Динамо с этим трофеем, порадуемся победе над извечным гонористым соперником и забудем этот ...

Друзья, давайте поздравим Динамо с этим трофеем, порадуемся победе над извечным гонористым соперником и забудем этот матч. Да, Динамо выиграло. Честь ему и хвала!

Скорее всего, я вновь не попаду в ноты восторженного хора болельщиков Динамо, но напомню, что Динамо выигрывало этот трофей и в 2018 году (помните 1:0 и гол Буяльского), и в 2019 году (помните 2:1 и камбек от Бурды и Гармаша).

И вот ныне взяло этот выставочный приз. Будем радоваться? А стоит ли?

«В этот раз [ тренер Динамо] отказался от прессинга на чужой половине поля, который применялся против «горняков» в прошлом сезоне. Игроки «Шахтера» «приглашались» киевлянами на свою половину поля, где с ними старались разобраться в «ближнем бою». Почти весь первый тайм «Динамо» удавалось играть компактно, без разрывов в линиях. Такая геометрия лишала «Шахтер» возможности проводить глубокие атаки, задействовать вертикальные передачи».

Это писал Жолковский об игре за Суперкубок в 2019 году (см. https://dynamo.kiev.ua/news/327747-dinamo--shahter-21-umenie-udivlyat-i-zhelanie-udivlyatsya). «А вот Хацкевич, в отличие от Каштру, тренерскую работу провел блестяще» - оттуда же…

А чем вчера удивил домнул Мирча? Да ничем, кроме того, что "От игры «Динамо» в защитной фазе, уверен, все получили удовольствие. И тут неважны цифры владения мячом, поскольку они стоят гораздо ниже цифр итогового счета. Можно упрекать команду в пассивности только, когда она не добилась результата. Когда же добыта победа, говорить не о чем". Это все тот же Жолковский, только уже сегодня (https://dynamo.kiev.ua/news/351720-shahter--dinamo--13-vozvraschenie-turetskootdannogo) .

Коллеги, Вы получили удовольствие от игры Динамо в защитной фазе?

Домнул Мирча вчера все поставил на победу. Он хотел доказать тому же Палкину с Ахметовым, что рано его убрали с Шахтера, что не отсырел еще порох в пороховницах. Мне, наблюдая за Луческу, стоящему под дождем, промокшем насквозь, казалось, что ему эта победа была более важна, чем Роберту Пири покорение Северного полюса, а может быть даже Армстронгу пленение Луны.

Ребята, коллеги, друзья! Поверьте я всем сердцем радуюсь победе, но сколько раз я уже писал, что для меня важен не только результат, но и игра. Если же мне будут доказывать, что такая игра стоит свеч, я, конечно, соглашусь, тем более, что она дала результат. Но в такую игру, по моему абсолютно дилетантскому мнению, можно играть, да и необходимо играть, с командами, которые значительно выше тебя классом. А был ли выше классом вчера Шахтер?

Может быть я спешу хоронить горняков, но что-то во мне говорит о том, что вчера против нас играла уставшая и изнемогшая команда, лидеры которой играли словно с привязанными гирями у ног, команда, которая хотела и пыталась обыграть Динамо лишь за счет голой техники.

И против этой утомленной команды, мы после забитого второго гола до 83 минуты (ну до 75-ой кто как хочет) не могли перейти центр поля. Целый тайм Динамо, словно те легендарные, но мифические, панфиловцы, мучилось отбивая навальные бесхитростные атаки горняков, даже не пытаясь перейти среднюю линию

Если мы так будем играть и в будущем, то …не спрашивайте был ли бой… И что это нам даст. Другими словами, я бы и после этой игры не стал бы делать какие-то выводы об игре Динамо. Мы это уже проходили. С тем же Хацкевичем. Причем только за Суперкубок брали с ним дважды. Часто обыгрывали горняков в чемпионатах. Дважды, но выигрывая бой, Динамо проигрывало войну.

Как бы не хотелось повторения.

А вот игра Родригеса удивляет уже второй матч.

С уважением,
Скиф

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.08.2020, 10:19
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть