Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не распыляться на "мелочи" и не разбрасываться очками

2021-02-13 12:54 Эпиграф: „Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!“ (Н.С.Хрущёв) +++++++++++++++++++++++ Ну, вот и дождались! В ...

Эпиграф:

„Наши цели ясны, задачи определены! За работу, товарищи!“ (Н.С.Хрущёв)

+++++++++++++++++++++++

Ну, вот и дождались! В Украину возвращается футбол - сегодня стартует вторая, заключительная часть сезона 2020/2021. В "программе": ЧУ, КУ и ЛЕ (матчи СбУ пока оставим в стороне). Причём, именно в такой последовательности: ЧУ, КУ, ЛЕ.

И я попытаюсь аргументировать, почему именно так, а не иначе.

А аргументы просты и понятны, по крайней мере, для меня: вероятность достижения цели и финансовая составляющая. То есть, всё те же пресловутые приоритеты. Поскольку "не той тепер Миргород, Хорол-річка не та" (с.), гоняться за "тремя зайцами", убеждён, не стоит.

Прежде, чем перейти к аргументации, позволю себе маленькое "лирическое отступление". Я никогда не ставил целью понравиться "своему читателю". Всегда пишу только о том, что вижу и "чую" (от слова чуйка). Это первое. А второе, что я хочу сказать и хочу чтобы меня поняли, что если вам что-то не нравится из того, что я пишу, то это не значит, что оно мне самому нравится. Ну, например, меня часто обвиняли и продолжают обвинять в предвзятом отношении к Ярмоленко:-)) Да ничего я к нему не имею. Просто я не считал и не считаю его футболистом уровня ТОП-лиг Европы. И его карьера в Германии и Англии подтверждает моё мнение. Но это не означает, что я радуюсь этому или что я желал ему такой карьеры.

Или возьмём более свежий пример. В своём декабрьском блоге (https://dynamo.kiev.ua/blog/359065-hotelki-i-realnost) я высказал предположение, что зимних трансферов в ДК не будет и аргументировал свою позицию. Но, опять-таки, это не означает, что я выступаю против усиления команды, в котором она, безусловно, нуждается. Не хочется приводить аналогии, но я не думаю, что нормальный врач злорадствует, когда ставит пациенту неутешительный диагноз:-))

А теперь можно вернуться к нашим баранам. Ну, к приоритетам. Начну, как говорят скульпторы, с отсекания лишнего:-))

ЛЕ. Какова конечная цель, вероятность достижения этой цели и какова финансовая составляющая? Походу, цели нет. Пройти ближайшего соперника (в нашем случае, "Брюгге")? Ну, может и пройдём. А может и нет. А дальше-то соперники будут ещё круче... Короче, насчёт целей и вероятностей всё в тумане. А что там с финансовой выгодой? По большому счёту, копейки, по сравнению с доходами в ЛЧ. Так стоит ли распыляться на три фронта? Думаю, не стоит.

КУ. Здесь вероятность достижения цели такова, что за Кубок стоит побороться, несмотря на сомнительную финансовую выгоду. Просто, кубковая дистанция коротка и имеется всего один серьёзный соперник.

ЧУ. Вот это действительно приоритет. Цель понятна и достижима, несмотря на проблемы с составом. Ну, а финансовая выгода сомнений не вызывает - прямая путёвка в групповой этап ЛЧ и соответствующие выплаты от УЕФА.

Каковы шансы ДК на победу в ЧУ? Скажем так, не меньше, чем у ШД. И они могут резко повыситься, если ДК... по-тихому "сольёт" ЛЕ. Чем быстрее ДК из неё вылетит, и чем дольше в ней задержится ШД, тем выше шансы ДК стать чемпионом Украины.

У ДК сейчас имеется минимальное преимущество над ШД - всего одно очко. И это преимущество легко потерять в очной встрече с ШД. Но не личная встреча, скорее всего, расставит точки над і. Главное для ДК, не терять очки в матчах со всеми остальными командами УПЛ! А ШД, как показывает практика, регулярно теряет очки в ЧУ, когда параллельно играет в еврокубках.

Ну, вот как тут не вспомнить Лобановского, который часто любил повторять афоризм Пруткова: "Нельзя объять необъятное"...

Вывод: сливаем ЛЕ и все силы на ЧУ! Вот и вся "стратегия" ДК на оставшуюся часть сезона!

П.С. Как "достойно" слить ЛЕ? Выставить на игры с "Брюгге" условно второй состав. Блин, учить вас надо...:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.02.2021, 12:54
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48444 комментария)
Подписчиков:
147
Медали:
Выбор редакции × 121
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть