Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С облегчением! Выбор редакции

2021-03-19 13:27 Сгорая от стыда перед коллегами по сайту, хочу признаться, что смотрел игру ШД-"Рома". Мне очень стыдно ... С облегчением!

Сгорая от стыда перед коллегами по сайту, хочу признаться, что смотрел игру ШД-"Рома". Мне очень стыдно за свою "непатриотичность". Но вот признался, и мне сразу стало легче. Ну, просто снял камень с души.

Так вот, во время этой трансляции, на экране мелькнули лица игроков ШД, не попавших в стартовый состав.

Сначала "засветился" Тайсон, позже - Марлос. И первый, и второй весело улыбались. И это при том, что улыбались они при счёте, что этого матча, что по сумме двух встреч, который был не в пользу ШД.

Позже, уже во время трансляции матча "Вильярреал"-ДК, я не увидел улыбок на лицах запасных игроков ДК. Правда, здесь я должен признаться (Господи, сегодня какой-то день признаний!), что после того, как испанцы забили второй гол, я потерял всякий интерес к происходящему на поле (боюсь, что не только я или другие болельщики, но и многие "заинтересованные" лица) и поэтому был уже не очень внимателен. Ну, говоря футбольным языком, потерял концентрацию:-)) А кое-кто и мотивацию.

К чему это я? Мне кажется, что и "Шахтёр", и "Динамо", несмотря на то, что одни улыбались, а другие в этом смертном грехе замечены не были, в общем-то, в глубине души вздохнули с явным облегчением. Ну, типа, отмучились. Теперь обе команды смогут полностью сконцентрироваться на внутренних турнирах - ДК на ЧУ и КУ, а ШД на ЧУ. Причём, если у ДК есть право на одну осечку в ЧУ, то у ШД такого права вообще нет.

Теперь можно не задаваться вопросами, а стоит ли бежать за двумя зайцами или что лучше: синица в руках или журавль в небе? Скорее, можно смело сказать: "Всяк сверчок, знай свой шесток". Или баба з возу - коням легше...

Мне могут возразить: а как же "Славия" и "Динамо" Загреб? Конечно, можно было бы ответить, что бывают счастливые и в какой-то мере, случайные исключения. Но если вникнуть глубже, то можно найти и более существенные аргументы. Ну, например, та же "Славия" уверенно лидирует в национальном первенстве, и похоже, ей ничего, даже "отвлечение" на участие в ЛЕ, не помешает завоевать золотые медали.

Кроме того, счёт первого матча с шотландцами не выглядел приговором для пражан (надеюсь, намёк понятен). Да и вообще, я бы не переоценивал уровень "Глазго" Рейнджерс".

Несколько сложнее ситуация в турнирной таблице первенства Хорватии, где отрыв "Динамо" Загреба не столь велик, как у "Славии":

Но, как мне кажется, "Динамо" Загреб уже "наелся" национальными чемпионскими титулами, как в своё время и ДК. Ну и не будем сбрасывать со счётов тот факт, что бюджеты "Славии" и ДЗ, как мне кажется, будут поскромнее, чем у ДК, и поэтому каждый миллион, заработанный этими скромными клубами в ЛЕ, для них точно на вес золота. Кроме того, и это, возможно, главный аргумент: в отличии от некоторых (думаю, что и этот намёк понятен), игроки Чехии и Хорватии спят и видят себя в более сильных чемпионатах и клубах. Поэтому в еврокубках выкладываются по полной программе. Ну, а некоторых и у нас неплохо кормят (блин, почти без намёка).

Короче, нам не стыдно за этот евросезон! Это сказал не я - это сказал Бущан:-))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.03.2021, 13:27

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть