"Виноват, исправлюсь"?:-)) Выбор редакции

2021-03-25 12:58 Сегодня в СМИ появились сообщения, что перед выходом на второй тайм, лайнсмен попросил прощения у Шевченко ... "Виноват, исправлюсь"?:-))

Сегодня в СМИ появились сообщения, что перед выходом на второй тайм, лайнсмен попросил прощения у Шевченко за то, что он не зафиксировал явный офсайд у игрока французской сборной Павара. Очевидно, в перерыве матча судьи посмотрели повтор этого эпизода и слегка ох... Ну, скажем так, трошки збентежились.

Да так, что не стали откладывать извинения в долгий ящик, а принесли их тут же, перед возобновлением игры.

В общем, надо понимать, судейскую бригаду мучили угрызения совести. Представляете, если бы матч так и закончился со счётом 1:0 в пользу Франции? То есть, всё решила бы грубейшая судейская ошибка, а пострадала бы снова Украина. И это спустя всего несколько дней после скандального, в первую очередь, для Украины, решения лозаннского арбитража!

В общем, как мне кажется, судьям нужно было что-то делать:-)) По принципу: "Виноват, исправлюсь":-)) И судьи со своей задачей справились!:-)) Как и когда? Ну, давайте смотреть вместе:

Это Караваев опережает Мбаппе. Через мгновение он выдаст пас на Сидорчука, который, пусть и с помощью рикошета, сравняет счёт в этом матче и в общем-то, спасёт от крупного скандала судейскую бригаду. Опережать-то опережает, но как? Тут ведь, в одном флаконе, и прямая нога (ну, почти прямая), и накладка! Да, Караваев ногу Мбаппе не оторвал, но только потому, что сам француз пожалел и себя, и свою ногу, резко убрав её от греха (и травмы) подальше.

В общем, если у французов возникнут вопросы к судьям по поводы ноги Караваева, то судьи им могут ответить фразой из когда-то популярного фильма: "Это нога, у того, у кого надо нога".

Да! И по поводу удара Гризмана. Сильно он мне напомнил гол Баслера в ворота ДК. Не находите?

25.03.2021, 12:58