Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чувство такта Сергея Реброва...

2021-04-11 23:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Украинский наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров в эфире Youtube-канала «Денисов Time» прокомментировал ... Чувство такта Сергея Реброва...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Украинский наставник венгерского «Ференцвароша» Сергей Ребров в эфире Youtube-канала «Денисов Time» прокомментировал возможность работы в сборной Украины.

Прочитав подобное, невольно сразу подумал: "А что же Андрей Шевченко, многолетний ДИНАМОвский партнёр Реброва, разве уже освобождён с поста главного тренера украинской национальной сборной?

!"

Признаюсь, что в эти дни меня всецело занимает работа над событиями, о начале которых уже рассказал в первой части:

1.Послемонреальская история...

Именно сегодня, к примеру, внимательно посмотрел одну из давних авторских программ украинского телевидения, где из уст ещё здравствующего в ту пору Олега Базилевича, услышал, на мой взгляд, интереснейшие откровения.

Думаю, не уступает в ценности признаний великого тренера и фактаж, который поведал на этой же программе Володя Мунтян

Из его уст я услышал то, о чём писал в свой книге

В одной из глав этого издания 1991-го года документально изложены события августа семьдесят шестого:

Налицо противостояние, но нет, думаю, того, что - по большому счёту! - людей разъединяет, провоцирует конфликтную ситуацию. Впрочем, надеюсь, вскоре представлю на ваш суд продолжение публикации.

Возвращаясь к интервью с Ребровым, процитировал слова из его ответа:

х х х

Возглавить «Шахтер»? Тренер не может сам себя предложить, это прерогатива других немного людей. Я уверен, когда-то я вернусь в Украину и буду работать.

х х х

От себя прокомментировал:

х х х

Браво, дорогой Серёжа! Прежде, чем брать подобные интервью, поучиться бы у Вас иным моим нынешним коллегам-журналистам чувству т а к т а, высочайшего профессионализма и порядочности во взаимоотношениях с коллегами. Крепкого Вам здоровья и успехов в любимом д е л е...

И поверьте, уважаемые форумчане, - дорогой Серёжа! - это не просто обращение, принятое в эпистолярном жанре США. Ребров, который мне симпатичен со времени его появления в киевском "Динамо", дорог многими своими делами и поступками. К тому же, признаюсь, он - один из любимых ДИНАМОвцев Вадима, моего младшего сына, давнего и преданного болельщика клуба и национальной сборной Украины. В одной из книг Вадюши, которая называется "Свет солнца в прозрачной воде", в стихотворении, посвящённом В.В.Лобановскому, есть такие строки:

х х х

Неделю назад в публикации

1. Ох уж эти ассоциации...

Рассказал об одной из, с моей точки зрения, знаковых для своей журналистской работы встреч с тренерами-единомышленниками Олегом Базилевичем и Валерием Лобановским. И в эти апрельские дни, слава Богу, уже две тысячи двадцать первого, признался в том, что с тех самых пор (выходит уже более 45 лет?!), работая над очередной публикацией или видео, задумываюсь над тем, чтобы результаты моей работы не разъединяли людей. И, упаси Боже, не добавляли обществу злобы и ненависти. Не раз убеждался в том, что старейший принцип медицинской этики - «прежде всего — не навреди» — не менее важен и в журналистском д е л е...

Дэви АРКАДЬЕВ,

11 апреля 2021,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.04.2021, 23:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7397 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть