День Победы

2021-04-25 23:03 Дорогие друзья,коллеги,болельщики! Моё родное Динамо! Какой сегодня прекрасный вечер,как долго мы все его с нетерпением ждали! ...

Дорогие друзья,коллеги,болельщики! Моё родное Динамо! Какой сегодня прекрасный вечер,как долго мы все его с нетерпением ждали! Вы уж извините,что не сразу после окончания этого искрометного матча пишу. Не скрою,готовился к этой Победе,заказал супруге праздничный ужин и под фейерверк праздничного салюта на Олимпийском,под многочисленные поздравления по мобилке мы с удовольствием отметили Победу,порадовались от души и за команду,и за Тренера,и за всех-всех,кто к этой Победе причастен!

Я думаю,что и ТАМ,на небесах,сегодня,в светлое Вербное воскресенье,рады за Динамо и Валерий Васильевич,и Михаил Давидович,так немного не доживший до этого долгожданного дня и вся большая динамовская команда,ушедшая от нас в вечность.Царствие им небесное... Отдельные поздравления - Олегу Анатольевичу Гусеву,многолетнему Капитану Динамо. Очень символично,что динамовцы стали чемпионами в его день рождения,славный подарок получился от команды Капитану,а теперь - тренеру. Вы видели,как он смотрел на долгожданную золотую медаль чемпиона у себя на шее,какое счастье было на его лице? Тем более,что он первый раз в качестве тренера стал ее обладателем,приложил все свои знания и умение,чтобы получить такой подарок в день рождения! Поздравляю вас,Олег Анатольевич! Мирча Луческу... Я не могу даже представить его сегодняшнии эмоции,он после матча сам сказал,что ему очень нелегко... Спасибо вам,Тренер. Вы сначала подарили всем нам надежду,потом,со временем, - веру,а сегодня - счастье большой долгожданной Победы! Победы в чемпионате над командой,которую "вы породили",а теперь,немнлго перефразируя классика - " вы победили"! Спасибо вам,Мирча Михайлович, хочу,чтобы вы теперь помогли нам вспомнить и счастье больших международных побед,мы их тоже очень заждались! Игорь Михайлович,с Победой вас. В прошлогоднем августе вы приняли очень,скажем так, своеобразное решение. И оказались полностью правы в этом решении,поздравляю вас! И,конечно,Григория Михайловича тоже поздравляю от души! Спасибо вам за Победу! Команда,игроки,тренеры - всех с Победой,вы молодцы,вы сделали Это! Всех,кто помогали вам -водители и технические работники,повара и агрономы,все-все-все. - С Победой вас! Здоровья вам, всех благ вам и вашим семьям, и новых побед нам всем на радость и счастье! Мои поздравления всем настоящим болельщикам - и тем,кто болеет в Украине,и тем,кто далеко! Сегодня радостный день и в Украине,и в Израиле,и в Америке! Я поздравляю всех,меня сегодня из Грузии поздравил однокашник,не скрою,из России поздравили. Дэви Аркадьевич,вас поздравляю особо,всегда с интересом читаю вас и уверен,что вы сегодня счастливы! Словом, с Победой Динамо,друзья и с Победой Динамо,друзья! Какой сегодня прекрасный вечер!... А теперь немного о счастливых совпадениях сегодняшнего дня. Какое сегодня число ? 25е! Игрок под каким номером забил первый гол,тем более,дебютный для себя в основе и сделал первый шаг к победе? Правильно,Илья Забарный, #25! Какой сегодня месяц ? Апрель,четвёртый по порядку. Игрок под каким номером забил крайний гол в матче и завершил дело? Правильно,Денис Попов, #4! А сколько мячей побывало в воротах соперника Динамо ? Пять,под #5 в команде играет ее капитан Сергей Сидорчук! Во втором тайме динамовцы не могли не уважить Бессарабские ворота,это же ритуал незыблемый,атаковать после перерыва именно эти ворота! Кто забил первый гол во втором тайме ? Капитан на ту минуту,Виктор Цыганков! Вот сборная и с финнами и с казахами поступила наоборот - получила и от тех и от других именно в эти ворота! Не поверили в примету - получите! Кто забил второй,третий и четвертый голы? Беседин #41, дважды Цыганков #15! 41+15+15=71. Под каким номером у нас играл вратарь,не пропустивший сегодня? Правильно,Бущан,#71! Он,правда,в первом тайме чуток попытался,но сзади были Бессарабские ворота,они были против!))) Это всё,конечно,шутка,но в каждой шутке - сами знаете,что! И ещё. Сегодня нам помогли "сделать вечер" две команды из Кировоградской области. Александрия,вам отдельное спасибо! Ингулец,вы старались,ваш вратарь молодец,но - сегодня просто день Динамо и не выиграть команда просто не могла,вы уж без обид... А я в Кировограде учился,профессию получил,этот город совсем для меня не чужой! Так что так вот ещё совпало. С Победой всех! Дай Бог,не последней! Здоровья,всего доброго и новых побед и впечатлений всем! ДИНАМО -,ЧЕМПИОН!

25.04.2021, 23:03