Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Просмотр ЧЕ на ТВ

2021-06-27 19:10 Ведущий «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский сообщил, что только 25% украинцев, у которых был включен телевизор, смотрели футбол ...

Ведущий «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский сообщил, что только 25% украинцев, у которых был включен телевизор, смотрели футбол с участием сборной Украины во время игр со сборными Нидерландов и Македонии. Это меньше, чем смотрят футбол своих команд болельщики других стран. Несколько замечаний по этим статистическим данным.

Футбол сейчас смотрят не только по телевизору и на стадионе, но и на планшетах, мобильных телефонах, компьютерах. А ещё у нас есть коллективные просмотры игр в пивбарах, на стадионах. Я думаю, что эти болельщики просто выпали из этой статистической выборки. Пример из банковской сферы. У нас это молодая отрасль, меньше 30 лет. Но вслед за "Приватбанком", который свою работу первым переводил на рельсы компьютеризации, наши банки последовали его примеру и без компьютеризации банк вроде и не банк уже. В старушке Европе банки, особенно в небольших городках (не мегаполисах), у которых своя клиентура, абсолютно не спешили (и не спешат) с компьютеризацией ("им и так хорошо"). Чтобы не быть голословным, сошлюсь на Дмитрия Дубилета (младший Дубилет). По аналогии с банками наш болельщик больше использует гаджеты, это более "круто". Использование гаджетов способствует миру в семье, освобождая телевизор для мультика ребенку, сериала маме, жене (хотя это уже не так критично сейчас). Отток достаточно большой группы болельщиков, не попавших в статистику. Также не попали люди, просматривающих футбол в компании в пивбарах, на стадионах. Ещё один момент. Показ ЧЕ по ТВ стал более монополизирован, менее доступным. Евро-2012 демонстрировали на каналах УТ1, "Украина", "Футболах", причём, "Футболы" были более доступны, не дорогими. Сейчас "Украина", "Футболы" (очень недёшево, сам пенсионер, знаю) и различные интернет-ресурсы, тоже недешёвые. Дефакто, футбол стал менее доступным, или, доходы людей уменьшились (но это уже о другом). Ещё. Футбол, спорт в целом, стал более политизирован, как и вся наша жизнь. Что не способствует увеличению армии искренних болельщиков, наоборот, уменьшает.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.06.2021, 19:10
27.06.2021, 19:10
370509 3 manumi, Leonard, auto-yurij38
ventland
Автор:
(ventland)
Статус:
Читатель (34 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть