Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что привнесёт Петраков в игру сборной?

2021-08-18 11:44 Накопилось много мыслей касательно назначения Петракова, поэтому хочу поделиться ими с вами. Присоединяйтесь к дискуссии. Начну ...

Накопилось много мыслей касательно назначения Петракова, поэтому хочу поделиться ими с вами. Присоединяйтесь к дискуссии.

Начну с того, что у меня двоякое впечатление от этого события. С одной стороны, тренер выиграл ЧМ U20 и вроде было бы логичным наградить его за это и дать попробовать свои силы в главной сборной.

С другой - сможет ли тренер, который больше 10 лет работал только с юниорами, эффективно тренировать "взрослых" и достигать с ними высоких целей. Ведь времени на раскачку нет. И здесь не только вина УАФ. Просто мы сейчас в таком положении, что нужно давать максимальный результат во всех оставшихся матчах.

Конечно же, вариант с Ребровым был бы идеальным. Он бы продолжал то, что заложили Шева и его команда и, ИМХО, улучшил бы это всё. Но "маємо те, що маємо".

Петраков же будет пытаться ставить совсем другую игру, перестраивать команду. "Бей-беги", "игра от обороны" - как хотите, так и называйте. В какой-то другой новости была вырезка с одного его интервью, где он говорил: «Мне не по душе шоу с большим количеством голов, мы всегда мало пропускали. Я нашел свою схему. Сборная стала чемпионом мира. Что в этом плохого?». Поэтому мне кажется, что та игра, которую он любит и которая ему принесла результат, ту и будет прививать игрокам. Раз уж это его схема, как он сказал. С его стороны было бы логичным. Но сможет ли он всё это перенести во взрослый футбол?

Если это даст свои плоды - то ради Бога, естественно. Нам, конечно, нужно игру в обороне улучшать, но сможет ли Петраков это сделать лучше, чем итальянцы Шевченка? Тем более, что кадры остались те же и кого-то сильнее мы не найдём. У нас молодая защита, которой еще просто нужно шишки набивать. Уже была возможность наблюдать их игру на Евро...

Добротная оборона - это, конечно, хорошо, но, что бы выигрывать, нужно забивать, всё-таки:) Более того, играть от обороны, когда защитное звено - слабоватое... Ну, это опасно, как по мне:) Вроде как нужно наоборот отодвигать игру подальше от своих ворот в таком случае (насколько я могу судить своим чисто болельщицким умом:) ) Тем более, что звено атакующее у нас сейчас посолиднее стало, чем пару лет назад.

Еще такой интересный момент - Петраков согласился быть "и.о.". Это намекает на то, что он, возможно, сам не до конца уверен в своих силах и так сам себя оценивает. Мол "ну вот если не получится, то я ж просто "и.о.", чисто на короткий период пришёл поработать, пока с Ребрухой не порешают". Мне кажется, что коуч, которого самого приглашают и который знает, что делать, - он бы требовал эту приставку убрать.

Как бы там ни было - остаётся только пожелать удачи Александру! Скоро предстоит серьёзная проверка на прочность! Пусть у него получится привнести что-то новое, проапгрейдить игру! (может не сейчас, может со временем:) ) Пусть найдёт общий язык с игроками и пусть они его прислушиваются! Делайте, Александр, всё, что считаете нужным, что бы выйти на ЧМ!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.08.2021, 11:44
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть