Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мнение.

2021-11-12 12:12 Не так часто пишу, да и поводов, собственно, немного. Можно было бы воздержаться и сейчас, да ...

Не так часто пишу, да и поводов, собственно, немного. Можно было бы воздержаться и сейчас, да не выдержал. Уже понеслась колесница: "лучший матч", "... как же, чёрт возьми, они талантливы!", "Нефарт" и прочее. Никому эти песни не напоминают мелодии, звучащие после побед Динамо над львовами и прочими рухами?

Попробую над этой палкой (буквой І) поставить точку свою.

Во-первых, о тренере. Пока, может, и рано, но начинаю критиковать. Он в восторге. Отчего, собственно? Играли с дворовой командой, которая позволяла все и, тем не менее, не смогли, почти, ничего. Один мастерский удар в исполнении, действительно, мастера, позволил вставить это "почти". Апофеозом мастерства наших игроков был промах Коваленко, так нелюбимого тут ценителями "истинного" футбола, хотя он, собственно, подчеркнул умение других. Начинает доставать простота нынешнего наставника, когда после такого соперника он заявляет, что теперь любое море нам по колено. Ладно, если бы, только, это. Но сколько надо пропустить своих голов Бущану, чтобы берущие его в сборную поняли, что этот вратарь может "привезти" всегда, на ровном месте. Он, Петраков, не смотрел игры сборной до него? Ошибку Бущана разбирать не буду, она настолько элементарна, что попробуйте догадаться сами.

Коротко о защите. Да, Тымчик неплох, но, только, в рамках УПЛ. Давно наблюдаю за этим симпатичным, скромным футболистом. Когда пришел в Зарю, был очень слаб, в подыгрыше нападению ничего, кроме навесов, не умел. Обломали, научили, стал играть в современный футбол. Не блистал, как Михайличенко, но играл в основе - лучших не было. Пришел или вернулся в Динамо. Опять стал, постепенно, основным. Возможно, из-за травм других. Но расти перестал, впрочем как и, почти все, в Динамо. И вот простой гол, неверный выбор позиции, не рассчитал полет мяча, соорудили, напару с Бущаном, гол себе. И это от болгар. Далее не буду, текст простой.

О линии атаки и писать нечего. Конечно, "нефарт", но это слово может быть закономерным в 3-4-5 случаях, но, простите меня, в нескольких десятках ... . А любимый счет нашей сборной с соперниками классом ниже, повторяемый, как молитва, никого не смущает? Не помню, кто уж там бил с лета, против ворот, во вратаря - точная копия ситуации с Шахабом в игре с ..., но Шахаб забил, побив мимо вратаря. Так, может, постараться "усыновить" Шахаба, он в своей сборной не задействован, а голы забивать умеет? Писал как-то, о молодом игроке с азербайджанскими корнями и с украинским гражданством Мустафаеве, повторю: давно не видел в чемпионате игрока, который с таким изяществом решает голевой момент. Знаю, знаю, что и не слышали о таком, так "тутошним гурманам" от футбола простительно, они в УПЛ игры команд, кроме Динамо, не смотрят, а новый ГТ сборной, как, впрочем, и старый, обязаны бы, а спросите у него, кто такой Мустафаев, так он и рот откроет. А, именно, такие парни, умеющие бить мимо вратаря, сборной и нужны. Нет же, не знаем, не ведаем, а он возьмет и вспомнит свои азербайджанские корни и сменит гражданство. Зато у нас в нападении Гармаш, рыба на безрыбье в Динамо. Не спорю, неплох, до ... очередного удаления, причем одну из карточек получит за цирк, в Украине за это не дают, но я о сборной.

Конечно, сказывается плохая форма и у Малиновского, и у Зинченко, и у кого еще, но вот поражает Ярмоленко: его там и в основу не ставят, и травмируется часто, а у нас отдает всего себя игре, всегда лучший. И это очень грустно, что, кроме Ярмоленко и Степаненко, никто игре отдаться не может. На одном Ярмоленко сборная не выдержит, как, впрочем, и на простоватом тренере, без характера, без харизмы, тоже. Мне "Сумно, сумно аж за край", а вы веселитесь?

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

12.11.2021, 12:12
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1   26 апреля 22:00
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть