Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По страницам устаревшего футбола. Эпоха скоростей и топ-голов Выбор редакции

2022-07-11 14:15 Кстати, и здесь гол Блохина, забитый правой ногой. Ну куда от них денешься :) Но дело ...

Кстати, и здесь гол Блохина, забитый правой ногой. Ну куда от них денешься :)

Но дело в другом: в скоростях того футбола. Правда, по утверждениям некоторых оппонентов, таких скоростей якобы можно добиваться большим бегом по футбольному полю. Причем влияние этого бега таково, что перед ним порой оказывались бессильными даже чемпионы мира (например, в составе Баварии образца 1977 года).

Беги себе и бей (можно даже по ногам соперника) - вот, мол, и вся игровая философия В.В. Лобановского.

Надо же, какой бег изобрел для нас Валерий Васильевич Лобановский :). Правда, к двадцать первому веку от него практически ничего не осталось: некому бегать. Видимо, ноги увязли в эволюции футбола. И до того увязли, что даже по воротам ударить не в состоянии.

Такой футбол бесценен прежде всего возможностью наслаждаться его зрелищем даже спустя десятилетия. Во-вторых, никакие камлания с мантрами об "эволюции" не способны его опровергнуть. В-третьих, он всякий раз подчеркивает ничтожность попыток его опровержения: футбольный Слон даже не замечает Моськи под своими ногами. И, в-четвертых, по сей день дух захватывает от зрелища техники игры в футбол в движении и на скорости. Да, устарело. Но до чего же красиво!

Конечно, футбол прошлого не может заменить футбол настоящего. Но когда вынужден созерцать нынешнюю пародию на футбол в исполнении киевского Динамо в далеко ушедшем вперед двадцать первом веке, то волей-неволей принимаешься искать хоть какие-то средства для успокоения истерзанной души болельщика, который частицу своей души пожертвовал этой команде.

P. S. Огромное спасибо harms (https://dynamo.kiev.ua/user/auto-harms/actions/) за ссылку на это видео. Оно как будто специально предназначено для тех, кто в течение многих лет утверждал, будто бы Блохин на поле всего лишь использовал свою скорость и ничем другим не отличался. Однако на представленных кадрах мы можем наблюдать образцы прекрасного дриблинга, причем выполняемого на скоростях самого Блохина. В "современном эволюционном" мало кто мог бы сравниться с Блохиным по этой части. И еще: при такой скорости дриблинга разом развеиваются все современные мифы о том, будто бы нынешний прессинг достиг вершин полного торможения игры - просто он предназначен для стоячего футбола. Итак, смотрите - здесь есть чем насладиться (кому футбол не интересен, смотреть незачем):

Далі буде.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

11.07.2022, 14:15
11.07.2022, 14:15
392288 3 Internat, Mykhajlo, auto-nik2
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11591 комментарий)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61
Топ-матчи
Чемпионат Украины Ворскла Колос 0 : 0   20 апреля 18:00
Чемпионат Италии Эмполи Наполи - : - 20 апреля 19:00
Чемпионат Испании Валенсия Бетис - : - 20 апреля 19:30
Чемпионат Германии Унион Бавария - : - 20 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть