Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ситуация "штопор"

2022-10-14 13:35 Когда огромный лайнер попадает в штопор, то пилоты просто сглатывают слюну и вспоминают все самое хорошее, ...

Когда огромный лайнер попадает в штопор, то пилоты просто сглатывают слюну и вспоминают все самое хорошее, что с ними было, ведь падать осталось чуть больше минуты. В это время в салоне самолета люди в панике кричат и молятся Богу, надеясь, что ситуация у пилотов под контроллем. Стюардесы выполняют свой последний долг, пытаясь успокоить паникующую толпу, но прекрасно понимают, что выйти из штопора невозможно.

А дальше...

Сейчас впервые в моей жизни возникла ситуация, когда Динамо вошло в "штопор", ведь перспективы у этой команды больше нет. Были чрезвычайно тяжелые времена при Блохине, при Хацкевиче, при Михайличенко (скоращенно - БХЦ), но в каждом этом этапе был огромный выбор игроков, за спиной была академия, которая продолжала готовить неплохих футболистов, были возможности выхода на трансферный рынок, да банально в стране не было войны. И тогда мы все кричали, что надо выгнать БХЦ, взять толкового тренера и мы снова увидим Динамо хотя бы образца 2000-2010 годов.

Сейчас всего этого нету. Прежде всего из-за конченного менеджмента команды и управленца, который до сих пор живет головой в 90х и считает, что он самый умный и все ему должны только за то, что Динамо существует. Но это не существование, а агония. Лучше бы не существовало команды с великой историей, которая запомнилась для каждого поклонника серьезными достижениями, тремя владельцами золотого мяча и символом футбола Украины. Со штопора выход только один и после него не будет существовать ни самолета, ни пилотов, ни пассажиров. Однако за время этого падения наше Динамо умудрилось обосраться на весь мир как самая слабая команда во всех трех турнирах Еврокубков. С нас смеются все и ни для кого война не является аргументом, потому что параллельно Шахтер показывает высокий уровень футбола, а никому не известный Днепр штампует очки. И только одному Динамо мешает война, только одно Динамо устает в автобусах, только в Динамо собраны семьянины, которые не могут долго без своих жен и детей. Бедные.

Знаете, я хочу отметить один очень интересный конфликт, который выглядит очень занимательно. Это борьба между принципиальным президентом команды и хитрым тренером, который пытается выбить компенсацию. Один не хочет уходить сам, так как мечтает получить компенсацию за свое увольнение, а второй не хочет ему платить и потому будет держать его до конца контракта. Первый забил огромный болт на команду и банально ее сливает, а второй ничего с этим болтом поделать не может. А вы, болельщики, наслаждайтесь.

Но ведь болельщики что-то могут решить? Болельщики где-то могут выразить свое недовольство? Конечно нет, только в интернетах, которые, как сказал Буяльский, игроки не читают, ибо там пишут бред. Так вот матчи ЧУ проходят без зрителей. Матчи Лиги Европы собирают на стадион беженцев, которые далеки от футбола и местных поляков, которые просто не знают как по другому провести этот вечер. И получается, что команда позорится от матча к матчу, а выразить свое недовольство банально некому. Потому Луческу прикрывается "хорошей" игрой и тяжелой ситуацией, а Суркис спокойно себе сидит в телефончике и играет там, наверное, в FIFA за Динамо, разрывая и Баварию, и Барселону, и Минай с Ингульцом.

Да ладно Суркис и Луческу, то еще пол беды. А футболисты? А они что, интернетов не читают, чисто зайти в инстаграмм пролайкать свою губатую телочку, да и отправится играть в PlayStation за Динамо и забивать невероятные голы своей персоной и Баварии, и Барселоне, и Минаю с Ингульцом. Ведь вы думаете, что Сидорчук понимает, что он футболист районного уровня? Или понимает Беседин, что не забивать уже несколько лет для форварда - это катастрофа? Или вы действительно верите, что Буяльский не считает себя гениальным футболистом (да и как ему не считать себя гением, если даже тут после его добиваний в пустые ворота, некоторые особи пишут, что Буя - наше все)? Или смущает ли 27 летнего Андриевского тот факт, что он вечный игрок скамейки запасных? А Попов, думаете, до сих переживает за свою ошибку в первом матче против Ренна? Или Кендзера понимает, что его уровень просто никудышний? Или может вы смотрите на лицо Шепелева и вам становится его жалко, ведь он единственный переживает за свой уровень футбола, но у него просто такое лицо, по факту никаких переживаний нету. Кто реально может переживать, так это Перрис, Диалло и Лонвейк, которые наблюдают за этой клоунадой и не понимают почему им не дают никакого шанса. Перрис в недоумении почему вместо Кабаева выходить не он, номинальный вингер, а Гармаш. Лонвейк не понимает почему даже на скамейку запасных не попадает, а Диалло, штампуя гол за голом в чемпионате Африки, не понимает этих вещей уже два года. Зато когда они, наконец-то, поймут это, когда научатся играть только поперек и назад, когда станут банальными серыми футболистами, то только тогда они начнут играть в Динамо.

У нас тут часто любят писать по типу "так получи диплом тренера и иди тренируй Динамо" каждому, кто выражает непонимание ситуации. Так вот, у меня международный PreMBA диплом по дисциплине "Бизнес и финансы", я работаю Директором департамента в большой IT-компании и прекрасно вижу, что бизнес для Суркиса направлен явно не на развитие команды, на ее имидж и на символ украинского футбола, а для каких-то своих целей. Отмывание бабок или просто поднятие своей самооценки из-за крутой игрушки - этого мы никогда не узнаем, если кто-то случайно не проговорится. С юридической точки зрения он имеет полное право делать со своим бизнесом все, что он хочет, но есть еще моральная сторона:

Динамо - это сердце украинского футбола. Динамо - это сердце украинского болельщика. Динамо - это народная команда, это команда военных Украины, которые ночуют в грязи в окопах, но всегда пытаются настроить сигнал, чтоб хоть как-то послушать матч любимой команды. Это команда каждого павшего защитника, который стоял до конца, чтоб Динамо могло продолжать играть в Украине и Европе, чтоб игроки продолжали зарабатывать себе баснословные деньги, которых наши защитники, возможно, никогда в жизни не держали в руках.

А это и есть моральная сторона медали. Динамо никогда не должно быть игрушкой одного человека, который будет делать с ней все, что ему надумается. Мы потеряли Динамо. Выхода из ситуации больше нет.

(P.S. Выход, конечно, есть. Разорвать контракт с Луческу, Сидорчуком, Гармашем, Буяльским, Кендзерой, Андриевским, Бесединым и Шепелевым. Разогнать все динамовские сердца из менеджмента и нанять молодых даже украинских сотрудников, у которых современное аналитическое мышление и желание работать. Разогнать динамовских скаутов по всем рынкам и пригласить адекватных специалистов. Закрыть двери любому выпускнику Динамо, если тот не подходит по профессиональным качествам на должность. Перестать подписывать со всеми контракты на 5 лет. Вернуть своих молодых футболистов и начать им доверять (Бражко, Боль). Выйти на трансферный рынок и подписать 1-2 качественных малоизвестных футболистов (этим как раз должны заняться скауты). Разогнался, да? Суркис это перестанет читать уже после первого словосочетания "разорвать контракт", ибо неустойку платить придется. А платить Суркис не любит, только зарабатывать. Потому закройте все рты и наслаждайтесь игрой Беседина, Гармаша, Шепелева, Сидорчука, Буяльского и ко.)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

14.10.2022, 13:35
Топ-матчи
Чемпионат Испании Гранада Осасуна 0 : 0   28 апреля 17:15
Чемпионат Украины Кривбасс Металлист 1925 - : - 28 апреля 18:00
Чемпионат Франции Ренн Брест - : - 28 апреля 18:05
Чемпионат Англии Ноттингем Форест Ман.Сити - : - 28 апреля 18:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть