Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Всадники без головы Выбор редакции

2022-11-05 12:17 Не помню, кому написал в личку, что во время войны футбол отошёл на ...надцатый план. Поэтому ... Всадники без головы

Не помню, кому написал в личку, что во время войны футбол отошёл на ...надцатый план. Поэтому о футболе как- то "не пишется". Тем более, когда ДК показывает такую игру и результаты. Кстати, вот не пойму я, зачем наши футболисты открывают рот и что-то пытаются сказать о "текущем моменте". Их, что, кто-то за язык тянет?

Иногда такую ...уйню несут, что даже в голове не укладывается.

Ну, например. Без фамилий, чтобы не обижать. Один из них ляпнул: "Спасибо нашим ВСУ, что они позволяют нам играть в нашу любимую игру - футбол!" Нормально, ...лять? А вот другой "шедевр", правда, от другого игрока команды: "Мы будем сражаться на футбольном поле за каждый сантиметр, как это делают на фронте наши воины". Ну, как? Насражались? Нет, я понимаю, что разъезды, автобусы, некогда тренироваться, свои семьи неделями не видим и т.д. А наши воины, о которых вы вспоминаете к месту и не к месту (чаще не к месту), часто видят свои семьи? Или в окопах на передке сидеть легче, чем в автобусе? Я уже не говорю о разнице в зарплатах, которая явно не в пользу военных. А о разнице в рисках для жизни я лучше вообще промолчу...

Ладно, это была "лирика". Теперь о последнем матче в ЛЕ. Вернее, о двух, как по мне, показательных моментах первого тайма. Один касается наших действий в атаке, а второй - в обороне. Ещё при счёте 0:0, динамовцы отобрали мяч у игроков "Фенера" и перешли в контратаку. Мяч доставили Буяльскому.

Скрин 1.

Как видно на скрине, у Буяльского был великолепный вариант с пасом на открывающегося по центру Ваната! Отдай ему пасик вразрез, да под рабочую правую ножку! Реализовал бы Ванат этот выход один на один с вратарём "Фенера" иле нет, мы бы говорили о мастерстве Ваната. Но Буяльский отдал пас не Ванату, а Беседину. Причём, отдал не низом, а, типа, "парашютиком". Нахрена? Чтобы усложнить Беседину приём мяча или чтобы Беседина успел догнать игрок соперника? Что, кстати, тот и сделал. Но главный вопрос, почему Буяльский отдал пас на Беседина, а не Ванату? Может, отдавал на закадычного друга, а не на салагу? Если так, то это очень профессионально! Ну, просто очень и очень!

Второй момент. Как говорится, "за мить до цього". Сейчас мяч окажется у турка, который навесит мяч в нашу штрафную. Обратите внимание на то, как расположены Забарный, Попов и Вивчаренко, "обозначенные на карте буквамы Ме и Жо". Ой, простите! Буквами З, П и В.

Скрин 2.

Мяч уже в ногах игрока "Фенера". Смотрим на наших З, П и В. Наверное, не мешало бы дружненько выйти вперёд, метра на два, оставив игрока "Фенера" в положении вне игры.

Скрин 3.

Что происходит дальше?

Смотрим скрин 4:

Что мы видим? З и В выдвинулись, как и напрашивалось, вперёд. А "кто остался на трубе"? В смысле, на месте? Правильно, П!

И понятно, что в момент передачи, о возможном офсайде у игрока турецкой команды не может быть и речи - ножулька П оказалась ближе к нашим воротам, чем плечо игрока соперников. Смотрим скрин 5.

По этим скринам понятно, что в этой фазе голевой атаки "Фенера" ошибку допустил Попов. А дальше... Понимаете, есть вещи, которые должны быть усвоены ещё в клубной академии. Во-первых, вратарь не должен выходить на верховой мяч, если за него идёт борьба между своим защитником и игроком соперника. Просто потому, что мяч, в таких случаях, может отскочить куда угодно. Да и добраться вратарю к мячу в таких моментах могут помешать полевые игроки. А во-вторых, если ты, вратарь, всё таки решил вмешаться в борьбу за мяч, то кричи во все легкие: "Я играю!" и там уже без разбора, где свои, где чужие (ну, типа, "кто не заховался - я не виноват"), ломаешь всех, кто на твоём пути, но до мяча добираешься.

Вот скрины по этому эпизоду:

И как результат:

Поэтому, для меня непонятно, крикнул Бущан, что он выходит на этот мяч или нет. Если крикнул, то очередная вина на Попове. Если Бущан не крикнул, то виноват он.

В общем, в допущенных динамовцами ошибках виноваты только они сами, а не автобусы, разъезды, гостиницы...

И слава Богу, что евросезон закончен, а вместе с ним закончились и предматчевые "патриотические шоу" с накидыванием на плечи украинских флагов. Клоуны!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

05.11.2022, 12:17

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть