Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Тем много, все навалилось сразу.

2023-03-07 00:35 Ждали украинские болельшики начала чемпионата и дождались. Предупреждаю сразу местных семерок, текст блога об украинском чемпионате, ...

Ждали украинские болельшики начала чемпионата и дождались. Предупреждаю сразу местных семерок, текст блога об украинском чемпионате, хотя и обойти вниманием Динамо не удастся, против такого "феномена" пройти непросто.

Тем не менее, во главу угла, я бы хотел поставить его величество тренера, в пику, так сказать, умничающим кузнечикам ( в траве сидел кузнечик, совсем как огуречик .

.. он был), хотя я тут не ригинален и не первопроходец.

Надо было выждать прохождение первого тура, чтобы сделать выводы о комндах наперед, да и то, я же не оракул, ситуация может измениться.

Итак, на что кто может рассчитывать, по мнению автора? Начнем с первых после, простите за зацикливание на цифре 1, тура. Собственно, все происходило, как я и предполагал, тур подтвердил, все, что ожидалось. Хотя даже я, большой скептик игры Динамо, такого падения не ожидал.

Днепр, который, также, с цифрой 1. Там правит Кучер. Хорош он или плох - делать выводы окончательные не берусь. Однако предварительные - рискну. Команда не имеет хорошо поставленного движения и, скорее всего, Кучеру это сделать не под силу, он, простите, похож на Хави в Барселоне: характер есть, харизма высокая, но тренировать будущего чемпиона Украины не готов, хотя его прототип и, наверное, чемпионат Испании выиграет, но это чемпионство игру команды не скрасит, провалы за пределами чемпионата неизбежны и обе команды, и Днепр и Барселона, провалились в Европе одновременно по одной и той же причине - низкой квалификации тренеров.

Щахтер. Начал весеннюю часть неожиданно мощно. Однако первый европейский успех был с оттенком случайности, удачи и, предполагаю, на этом все для Шахтера и закончится, голландцев они не пройдут. Причины , куда же от них деться, есть. В клубе хорошая селекция игроков, они славно сколотили из ничего коллектив, Динамо, тоже, могло бы, но там командой руководят нанятые специалисты, а Динамо ... ну сами знаете: те, кто считает себя специалистами. Вернемся к Шахтеру. Ну вот не уверен я, что их селекционеры под руководством Срны выбрали достойного ГТ. Я, пока, не уверен, но предполагаю, что выбор был сделан по принципу землячества, а "земляк", в прошлом чемпионате, при неплохом составе, был растоптан Зарей во главе со специалистом более высокого класса. Да, сейчас в Шахтере отличный состав, этого должно хватить для победы в чемпионате, но выше головы Шахтер с Йовичем прыгать не будет, время покажет, рад буду ошибиться.

Далее Динамо и Заря. Кто третий? Я, как болельщик Зари, ждал рокировки на бронзовом месте, но не такой быстрой. Поэтому о Заре. Там, я считаю, во главе команды лучший, сменивший на этом посту Скрыпника, тренер чемпионата. Мне, несмотря на боление за эту команду, их игра наиболее симпатична. Трудно сказать, выиграют ли они второй матч чемпионата у Днепра, слишком разный состав по силе игроков, но то, что они попортят кровь лидерам - уверен, хотя и лидеров-то остадось, всего, двое, Динамо, уверен, из этого списка выпало. Нет, ну может Заря проиграть Динамо, будет какой-нибудь пасхал бегать за каждым игроком Зари с карточкой и удалит не одного, как было в первом матче, а пару игроков, но на окончательное место Динамо в таблице это не отразится, там, кроме Ингульца, есть еще и Александрия, и Ворскла и много еще кто, на всех пасхалов с карточками в руке не хватит, Суркис постарался.

И, все же, Динамо. Я не оригинален, когда напишу, что в более плачевном состоянии клуб не был никогда, по крайней мере за последние 50 лет. Ну, главных виновных называть не буду, всем все известно, кроме отделных травоядных, но это их проблемы. Команда, еще год назад, имела лучший состав в чемпионате и индивидуальных качеств хватало, чтобы выглядеть достойно хотя бы в Украине. Да, слаб Бущан, да, плохо с голами, но кто виноват в том, что не куплен, вовремя, Ризнык, лучший в Украине, не сменен ГТ команды на более умелого, не подготовлена достойная замена таким столпам команды, как Сидорчук? Плохо для команды, что продали лидеров и индивидуально сильных игроков, которые могли тащить команду и без тренера, не осталось, но и держать в команде игроков, которые рвались из этого болота, было невозможно, да и казна опустела, шиковать в местах отдыха стало нечем, какое уж тут усиление. А зарабатывать, как Шахтер, на футболе, умение не позволяет, не позволяет гордость нанять специалиста, чтобы он вел дела в команде. В общем, перспективы плачевные, но все это чепуха, глвное - победа, именно за нее мы с женой и произносим первый тост, попивая, изредка, домашнее виноградное, благо 50 с лишним кустов винограда, несмотря на неблагоприятные погодные условия, позволяют не беспокоится, что вино иссякнет, даже сборщиков мусора, иногда, угощаю.

Не могу не коснуться темы сборной. Писал, как-то, в комментариях, что представлять Динамо в главной команде некому, даже Сидорчук, последний из могикан, туда попал за былые заслуги. Жаль, многим футболистам в команде карьеру испортили клубные "специалисты" и я не так жалею потери болельщиков, как потерянную яркую карьеру многих игроков команды.

Тем не менее, об остальных. К сожалению, отсутствие грамотного руководства у футбола страны привело к тому, что нормального, умного ГТ у команды как не было, так, скорее всего, и не будет, даже с приходом Реброва, очень скептически отношусь к его кандидатуре, имею право. И нынешний список сборной критикуют многие, кто, хоть немного, понимает эту игру. Ротань, к примеру, сделал неожиданный ход, выставил на 2-ю игру молодого Мустафаева. Подозреваю, что это исключительной силы игрок, как для нашего чемпионата, еще в прошлом полугодии обратил на его легкость во владении мячом, и вот, сразу, 2 гола Днепру, причем первый забит мастерски. Так возьми парня в сборную, он и там будет лучшим, но Ротань испугался собственной тени, взял Коноплянку. Сейчас в Шахтере если не лучший, то один из лучших Михайличенко, и где он? Ах, в запасном списке. Караваев далек от лучших кондиций, Сваток никогда и не был сильным игроком, Забарный не играет, Яремчук в глубокой яме с формой, Сарапий непонятно кто, а Коноплянка, вообще, разве что для квартала 95.

Отдельно о страже ворот. Кто-нибудь сомневается, что основным будет Трубин? Да, он получше лечащегося Бущана, но, поймите, он ремесленник от футбола, ведь первый гол от французов на его совести, как и первый в весенней части чемпионата, который не случаен, как считают большинство, он характерен для его ремесленного статуса, Лунин и, тем более, Ризнык силнее Трубина, но у нас не было, нет и не будет специалиста-тренера, Поэтому и Трубин, в лучшем случае, или Бущан, в наихудшем.

В общем, уже новый день. Написал много, да хотелось выговориться. Читайте, кому интересно.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.03.2023, 00:35
Tomar
Автор:
(Tomar)
Статус:
Эксперт (7690 комментариев)
Подписчиков:
26
Медали:
Выбор редакции × 34
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 3 : 1 Закончился
Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть