Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Памятка настоящего болельщика «Динамо» перед матчем с "Днепром"

2012-03-16 16:34 Друзья! В воскресенье все мы пойдем на стадион, чтобы поболеть за нашу любимую команду. Поскольку на ...

Друзья!


В воскресенье все мы пойдем на стадион, чтобы поболеть за нашу любимую команду. Поскольку на матче ожидается аншлаг, и многие придут на стадион впервые, я составил небольшую памятку для тех, кто нечасто ходит на матчи «Динамо». Она может быть не столь актуальна для посетителей этого сайта, но вы можете свободно распространять ее в сети.


1) Болельщик «Динамо» носит атрибутику своего клуба. Не важно, фирменный ли это шарф, или простая, бело-синяя, связанная бабушкой «роза», куртка, или шапка – одевайте смелее. Вы болеете за великий клуб, и игрокам будет приятно видеть раскрашенные в бело-синие цвета трибуны, а вот ярко оранжевые или ярко красные куртки лучше оставить дома.


2) Также оставьте дома, а лучше выбросите дудку. Никакое «мычание» не сравнится с пением и скандированием десятков тысяч болельщиков. Прислушивайтесь к скандированиям ультрас и поддерживайте их – многие из них вы знаете, болейте активно – на вас в этот вечер будет смотреть вся футбольная Украина (обещали кучу телекамер), и не только она. «Динамо» сейчас нужна поддержка в каждом матче – ведь каждый матч в этом сезоне для нас – шаг к чемпионству. И каждый такой шаг будет увереннее, если команду своими голосами поддержат ее поклонники.


3) Приходите на матч заранее, вполне возможны очереди перед турникетами, поэтому лучше быть у стадиона где-то за час. Заодно у вас будет время купить или пополнить «Fun-card», ведь все расчеты в кафе внутри стадиона – по этой карте. Прогуляйтесь вдоль трибун, изучите расположение кафе и туалетов – на первых матчах часто наблюдал картину, когда в одном кафе - огромные очереди, а рядом, или на верхнем ярусе – пусто, многие еще не привыкли и не знают, что и где расположено. Кроме того, с билетами и абонементами на определенные сектора можно зайти только через определенные ворота – уточните этот момент заранее, на сайте «Олимпийского» наверное, информация есть.


4) Если вы купили билет через интернет – приходит к кассам стадиона часа за два – возможны большие очереди при обмене «распечаток» на билеты. Погода ожидается хорошая, и время вы в любом случае не потеряете.


5) Если бы футболисты ушли с поля на 85-й минуте – это был бы скандал. Смотрите матч до конца, уважайте тех, кто играет в форме с буквой «Д» на груди. Если для вас забежать первым в маршрутку или электричку важнее, чем увидеть игру «Динамо» – лучше подарите билет на матч друзьям, и смотрите футбол дома.


6) Алкоголь. Не пейте много, а лучше - вообще не пейте. Уверен, различные «по-настоящему объективные» передачи постараются найти «яркие кадры», чтобы показать «динамовских болельщиков» - ведь заполненный болельщиками «Динамо» «Олимпийский» для них - как кость в горле. Помните, что ваш непотребный вид позорит не столько вас, сколько клуб, чей шарф одет на вашей шее.


7) Несмотря на то, что стадион крытый, одевайтесь теплее, как на обычный, открытый стадион.


8) После матча будут закрыты станции метро «Палац Спорта» и «Олимпийская», поэтому отправляйтесь на «Площадь Льва Толстого», «Театральную», «Палац Украина» и т.д.


9) Наши гости – болельщики «Днепра» - настоящие друзья фанатов «Динамо», неоднократно выручавшие нас в различных ситуациях. Как бы не складывались события на поле, никакие оскорбления в адрес болельщиков и игроков «Днепра» недопустимы, а их авторы рискуют подвергнуться двойному наказанию, в том числе с применением физического насилия. Оказывайте нашим гостям из Днепропетровска всю возможную помощь и уважение – ведь многие из них также впервые на реконструированном стадионе. «Киев-Днепр дружба – нам кротов не нужно!», как и более олд-скульный лозунг - «Киев-Днепр-алкоголь!» - самые уместные на этом матче приветствия. Не удивляйтесь и перекличкам про "команду гандонов" - харьковчане являются главными врагами для днепропетровских болельщиков, ну и киевских тоже.

До встречи на "Олимпийском" в воскресенье!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.03.2012, 16:34
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть