Начало репортажа - в 17:00. Стартовые составы команд:

«ДИНАМО»: 71.Бойко — 24.Тымчик, 13.Шабанов, 25.Забарный, 20.Караваев — 5.Сидорчук (К), 10.Шапаренко — 99.Антюх, 17.Леднев, 7.Вербич — 73.Шкурин.
Запасные: 1.Бущан, 8.Шепелев, 9.Рамирес, 15.Цыганков, 16.Миколенко, 19.Гармаш, 22.Витиньо, 34.Сирота, 94.Кендзера.

«МАРИУПОЛЬ»: 12.Турбаевский, 55.Драмбаев, 91.Петерман, 86.Удод, 97.Холод, 6.Чех, 9.Мишньов (К), 8.Очеретько, 11.Кащук, 21.Вьюнник, 7.Топалов.
Запасные: 31.Кудрик, 5.Клименко, 14.Спировский, 20.Микитишин, 35.Мампасси, 71.Свитюха, 95.Стасюк, 99.Меличенко.
1’
"Динамо" развело мяч с центра поля, матч начался.
1635343292 1000 1 75626
3’
И уже очень острая фланговая передача Караваева в штрафную "Миариуполя", но азовцы в обороне играют четко.
1635343446 3000 0 75627
5’
Два подряд угловых "Динамо" с правого фланга. Ничего опасного.
1635343538 5000 0 75628
7’
С первых минут матча полное преимущество "Динамо". Игра практически непрерывно проходит на половине поля "Мариуполя".
1635343649 7000 0 75629
13’
На поле без изменений, но преимущество "Динамо" носит позиционный характер - остроты у ворот "Мариуполя" нет.
1635344112 13000 0 75630
15’
Первый момент! Шкурин пробил головой с линии вратарской после подачи углового с левого фланга - мяч просвистел над самой перекладиной.
1635344164 15000 0 75631
16’
Снова опасно! Проникающая атака "Динамо" левым флангом завершилась передачей Шкурина на Леднева, который расстреливал ворота "Мариуполя" с шести метров, но голкипер азовцев сумел выручить свою команду от гола.
1635344281 16000 0 75632
16’
ГОЛ!!! При подаче углового с левого фланга Вербич выиграл на ближней штанге борьбу в воздухе и ударом головой вколотил мяч под перекладину - 0:1!!!
1635344330 16000 8 75633
20’
"Динамо" продолжает активно атаковать. Гол совершенно не изменил рисунок игры.
1635344462 20000 0 75634
23’
Ух! Опаснейший удар Шапаренко со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от ворот, - Турбаевский с огромным трудом перевел игру на угловой.
1635344675 23000 0 75635
27’
Теперь примерно с той же точки пробил со штрафного и Леднев - немного неточно.
1635344879 27000 0 75636
29’
Удивительная вещь: мяч оказался у Бойко.
1635345074 29000 0 75637
30’
Супер-момент! Шапаренко нанес пушечный удар метров с 27-ми, Турбаевский сумел его парировать, но отбил мяч прямо перед собой, и на добивании играл Антюх, однако и на этот раз вратарь "Мариуполя" выручил свою команду, сыграв ногами.
1635345166 30000 0 75638
33’
ГОЛ!!! После подачи с углового с правого фланга Вербич выиграл борьбу в воздухе на ближней штанге, выполнил скиду на дальнюю штангу, где Шабанов в касание отправил мяч в сетку - 0:2!!!
1635345364 33000 8 75639
39’
После второго гола "Мариуполь" чуть чаще стал цепляться за мяч, но игра по-прежнему проходит под полным контролем "Динамо".
1635345644 39000 0 75640
42’
Желтая карточка Удоду.
1635345788 42000 4 75641
43’
Неплохой контрвыпад "Мариуполя", но на прострел острый в штрафную от Топалова четко среагировал Бойко.
1635345844 43000 0 75642
45+1’
1635346007 45001 1 6 75643
46’
1635346819 46000 2 75644
46’
Замена в Динамо: 10. Николай Шапаренко — 8. Владимир Шепелев.
1635346902 46000 3 75645
46’
Замена в Динамо: 73. Илья Шкурин — 9. Эрик Рамирес.
1635346918 46000 3 75646
46’
Замена в Мариуполе: 97. Артем Холод — 95. Петр Стасюк.
1635346940 46000 3 75647
49’
"Мариуполь" в дебюте второго тайма демонстрирует атакующий настрой.
1635347095 49000 0 75648
51’
Желтая карточка Шабанову.
1635347268 51000 4 75649
52’
А вот и первый момент в матче от "Мариуполя": после подачи со штрафного Петерман выиграл борьбу перед воротами "Динамо" и пробил головой - мяч пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной ворот "Динамо".
1635347400 52000 0 75650
57’
Описанный выше голевой момент привел динамовцев в чувство. Они забегали, взяли мяч под свой контроль и перевели игру на половину поля "Мариуполя".
1635347604 57000 0 75651
58’
Замена у Мариуполя: 7. Дмитрий Топалов — 33. Денис Шостак.
1635347688 58000 3 75652
65’
Желтая карточка Стасюку.
1635348088 65000 4 75653
68’
Замена в Динамо: 17. Богдан Леднев — 19. Денис Гармаш.
1635348264 68000 3 75654
68’
Замена в Динамо: 99. Денис Антюх — 22. Витиньо.
1635348285 68000 3 75655
70’
Рамирес в эпицентре атаки "Динамо". Но его удар с 12-ти метров оказался неточным, да и в офсайде он оказался.
1635348387 70000 0 75656
70’
Замена в Мариуполе: 6. Максим Чех — 14. Стефан Спировски.
1635348442 70000 3 75657
76’
Опасно! Удар Вербича с линии штрафной, и мяч пролетел в полуметре от штанги.
1635348753 76000 0 75658
77’
Замена в Динамо: 5. Сергей Сидорчук — 94. Томаш Кендзера.
1635348837 77000 3 75659
82’
Замена в Мариуполе: 21. Богдан Вьюнник — 99. Кирилл Меличенко.
1635349129 82000 3 75660
82’
Замена в Мариуполе: 11. Алексей Кащук — 20. Артур Микитишин.
1635349153 82000 3 75661
85’
ГОЛ! Очеретько, получив передачу в центральной зоне, без всякого сопротивления со стороны динамовцев ворвался в штрафную и ударом метров с 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот "Динамо" - 1:2.