Матч: Динамо - Мариуполь. Чемпионат Украины 2018/2019. 1-я шестерка 2019-05-18T17:00 2019-05-18T18:45

Динамо - Мариуполь. Чемпионат Украины. 2018/2019. 1-я шестерка. 18.05.2019

Динамо Киев Мариуполь Мариуполь 18 мая 2019 в 17:00 на «2+2»

Репортаж ведет Андрей Кравчук. Стартовые составы:

«Динамо»: 1.Бущан, 5.Сидорчук (К), 8.Шепелев, 14.Де Пена, 15.Цыганков, 17.Сидклей, 18.Андриевский, 26.Бурда, 30.Шабанов, 43.Русин, 94.Кендзера.
Запасные: 71.Бойко, 10.Шапаренко, 19.Гармаш, 41.Беседин, 45.Смирный, 46.Алибеков, 99.Дуэлунд.

«Мариуполь»: 12.Худжамов (К), 29.Кирюханцев, 4.Чоботенко, 13.Яворский, 2.Быков, 97.Игнатенко, 9.Мишнёв, 76.Пихалёнок, 22.Зубков, 86.Фомин, 11.Чурко.
Запасные: 1.Гальчук, 5.Дава, 7.Борячук, 8.Полегенько, 19.Тищенко, 25.Федорчук, 99.Вакула.
1558185026 0 0 63765
Команды на поле. «Динамо» в синей форме, «Мариуполь» в оранжево-синей.
1558187858 0 0 63766
1’
«Динамо» начало с центра. Матч начался.
1558188217 1000 1 63767
3’
«Динамо» завладело мячом и инициативой. Гости привычно выстроились в две шеренги.
1558188371 3000 0 63768
6’
Неплохую быструю атаку провели динамовцы, но Чоботенко успел заблокировать завершающий удар де Пены.
1558188572 6000 0 63769
12’
Гости подали угловой, Игнотенко смог пробить головой (неточно), но перед этим оттолкнул руками Кендзеру. «Динамо» ответило контратакой, которую завершал де Пена, мяч после рикошета улетел на угловой.
1558188971 12000 0 63770
16’
Чоботенко заблокировал выходившего один на один Русина. Чистая желтая! Но ее не последовало, только штрафной.
1558189180 16000 0 63771
17’
Цыганков пробил в девятку над стенкой, Худжамов прочитал это еще вчера...
1558189237 17000 0 63772
22’
Владение мячом по итогам первой четверти — 76-24.
1558189502 22000 0 63773
25’
Отличный удар Андриевского с 25-ти метров слета в левый нижний угол. Худжамов, несмотря на то, что мяч вылетел из-под защитника, — начеку.
1558189724 25000 0 63774
26’
Перекладина! Шепелев, получив мяч в штрафной от Андриевского, грудью сбросил на Цыганкова, который с 14-ти метров сильнейшим ударом потряс каркас ворот.
1558189812 26000 0 63775
28’
Желтая карточка Данилe Игнатенко.
1558190316 28000 4 63779
29’
Удар от Андриевского издалека со штрафного, очень неточно.
1558189933 29000 0 63776
31’
Еще момент! После прострела Андриевского слева только мини-рикошет от защитника помешал Русину закрыть штангу.
1558190113 31000 0 63777
32’
ГОЛ! Цыганков подал угловой слева в район полукруга, куда с подбора ворвался Карлос де Пена и сильным ударом в подкате послал мяч в ворота. 1:0.
1558190135 32000 8 63778
37’
Желтая карточка Алексею Быкову.
1558190401 37000 4 63780
41’
Никакой контригры у «Мариуполя» нет. Вот эта команда планирует представлять Украину в еврокубках...
1558190678 41000 0 63781
42’
Отличный удар с подбора после углового от Андриевского! Худжамов с трудом вытянул мяч из-под перекладины.
1558190745 42000 0 63782
45’
Компенсированное время первого тайма — 1 минута.
1558190915 45000 10 63783
45+3’
Перерыв. Стоит посмотреть на статистику игры справа.
1558191032 45003 3 6 63784
46’
1558192071 46000 2 63785
50’
Активнее начали гости, но, пожалуй, пятью минутами это ограничилось.
1558192344 50000 0 63786
50’
Момент! Шепелев прекрасно вывел на удар в штрафной Цыганкова, но тот с 15-ти метров выстрелил в Худжамова.
1558192353 50000 0 63787
54’
Опасно! Зубков вышел один на один с Бущаном, но попытался перебросить двухметрового кипера «Динамо», а это оказалось непросто.
1558192623 54000 0 63788
57’
Замена в «Мариуполе»: 9. Дмитрий Мишнев — 25. Валерий Федорчук.
1558192759 57000 3 63789
60’
Пока игра идет по тому же сценарию, что и прошлая...
1558192933 60000 0 63790
60’
Еще момент! Де Пена бил головой с линии вратарской после навеса Кендзеры, выше ворот.
1558192976 60000 0 63791
61’
Дали пробить Игнатенко с 8-ми метров головой после углового, Бущан на месте.
1558193041 61000 0 63792
62’
Шепелев пробил из пределов штрафной. Худжамов отразил удар, а де Пена не успел на добивание.
1558193096 62000 0 63793
62’
Замена в «Мариуполе»: 11. Вячеслав Чурко — 99. Владислав Вакула.
1558193331 62000 3 63794
67’
Моментище! После навеса де Пены Шепелев бил в прыжке ногой с линии вратарской, но этот сложный элемент ему не дался, мяч свалился со ступни.
1558193418 67000 0 63795
71’
Дальний удар Пихаленка, неточно.
1558193599 71000 0 63796
72’
Замена в «Мариуполе»: 76. Александр Пихаленок — 7. Андрей Борячук.
1558193648 72000 3 63797
73’
Желтая карточка Назарию Русину.
1558193729 73000 4 63798
75’
Отличный вертикальный пас на Русина дал в штрафную Андриевский, но Яворский прочитал рывок Назария.
1558193839 75000 0 63799
82’
Замена в «Динамо»: 43. Назарий Русин — 41. Артем Беседин.
1558194229 82000 3 63800
82’
Ух! Кендзера прострелил справа, и Беседин перед воротами, кажется, просто не сумел акцентированно пробить по мячу головой пролетев.
1558194318 82000 0 63801
85’
Цыганков сильно пробил через стенку со штрафного, и мяч во второй раз в игре после Витиного удара попал в перекладину!
1558194440 85000 0 63802
87’
ГОЛ! Зеркальная копия первого гола. Теперь де Пена подал на дальний угол штрафной с углового слева, где Виктор Цыганков, правда вторым касанием, сильно пробил с левой в левую девятку. 2:0.
1558194551 87000 8 63803
90’
Замена в «Динамо»: 5. Сергей Сидорчук — 99. Миккель Дуэлунд.
1558194721 90000 3 63804
90’
Замена в «Динамо»: 18. Александр Андриевский — 10. Николай Шапаренко.
1558194767 90000 3 63805
90’
Компенсированное время второго тайма — 4 минуты.
1558194873 90000 10 63806
90+2’
ГОЛ! Забивают гости. Валерий Федорчук после навеса Зубково справа умудрился ударом головой перебросить Бущана и попасть точно под перекладину. 2:1.