«Эвертон» — «Арсенал» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

2023-02-04 16:30 4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Эвертон» (Ливерпуль) и ... «Эвертон» — «Арсенал» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

4 февраля состоялся один из матчей 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Эвертон» (Ливерпуль) и «Арсенал» (Лондон).

«Эвертон» — «Арсенал» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур«Эвертон» — «Арсенал» — 1:0. Чемпионат Англии, 22-й тур

Чемпионат Англии, 22-й тур

«Эвертон» (Ливерпуль)«Арсенал» (Лондон)1:0 (0:0)
Голы: Ю. Тарковски (60)

Предупреждения: Миколенко (63), Онана (69), Пикфорд (86), Зинченко (90+6), Н. Мопе (90+6)

В упорной борьбе «Эвертон» одержал победу над «Арсеналом» со счетом 1:0. «Ириски» повели в счете на 60-й минуте, когда защитник Ю. Тарковски попал в сетку ворот. На 59-й минуте матча «Арсенал» произвел двойную замену, выпустив Т. Парти и Г. Мартинелли вместо Л. Троссара и Жоржиньо соответственно. Всего пять минут спустя «Эвертон» также произвел замену: Д. Калверт-Левин заменил Н. Мопе. По ходу матча дела пошли наперекосяк, и карты были показаны с обеих сторон, так как В. Миколенко из «Эвертона» был предупрежден на 63-й минуте, а А. Онана - на 69-й. «Арсенал» сделал третью замену на 77-й минуте: М. Эдегор заменил Ф. Виейру. Затем на 85-й минуте «Эвертон» сделал последнюю замену в матче, поменяв Б. Уайта на Т. Томиясу. Конец матча был омрачен карточками: Дж. Пикфорд и Н. Мопе из «Эвертона» получили желтые карточки, а на 90-й минуте последовал О. Зинченко из «Арсенала». В конце концов, «Эвертон» одержал победу над своими лондонскими соперниками со счетом 1: 0.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Ливерпуль» — «Эвертон», «Арсенал» — «Брентфорд».