Ньюкасл - Ман.Юнайтед - 2:0. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2023-04-02 20:30 2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и ... Ньюкасл - Ман.Юнайтед - 2:0. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

2 апреля состоялся один из матчей 29-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались Ньюкасл (Англия) и Ман.Юнайтед (Англия).

Ньюкасл - Ман.Юнайтед - 2:0. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистикаНьюкасл - Ман.Юнайтед - 2:0. Чемпионат Англии, 29-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Англии, 29-й тур

Ньюкасл (Англия)Ман.Юнайтед (Англия)2:0 (0:0)
Голы: Уиллок (65), К. Уилсон (88)

Обзор матча Ньюкасл - Ман.Юнайтед:

Прохладным вечером в Премьер-лиге «Ньюкасл» принимал «Манчестер Юнайтед» на глазах у переполненной толпы в парке Сент-Джеймс. Матч начался в медленном темпе, обе команды продемонстрировали осторожную игру, казалось, нащупывая свой путь в игру. Счет первого тайма закончился со счетом 0:0, и особо сказать было не о чем. Однако игра взорвалась во втором тайме, когда «Манчестер Юнайтед» сделал две быстрые замены сразу после часовой отметки. Энтони и В. Вегхорст вышли вместо Х. Санчо и А. Марсьяля соответственно. Но, к несчастью для «красных дьяволов», первым нанес удар «Ньюкасл», а Дж. Уиллок забил гол на 65-й минуте. Toon Army быстро произвела две собственные замены: А. Сен-Максимин и Дж. Мерфи вышли на замену Джолинтону и А. Гордону соответственно. В то время как «Ньюкасл» представил новые матчи, гости посмотрели на свою скамейку запасных, чтобы изменить ход игры.

«Ньюкасл» продолжал давить на оборону «Манчестер Юнайтед», и на 80-й минуте вместо К. Уилсона вышел А.Исак. Гости ответили двумя собственными заменами: вместо Фреда и Ф. Пеллистри вышли С. Мактоминей и Л. Мартинес. Однако замены не принесли дивидендов, на которые рассчитывал «Манчестер Юнайтед», и дела у них шли все хуже и хуже. На 84-й минуте вместо В. Линделефа вышел Р. Варан, но было слишком поздно. «Ньюкасл» уже совершил неожиданное разочарование за семь минут до конца матча, заменив Дж. Уиллока на Э. Андерсона. Вишенка на торте появилась на 88-й минуте, когда К. Уилсон попал в сетку ворот, завершив матч со счетом «Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Юнайтед» 2:0. «Сороки» одержали свою третью победу в сезоне и поставили себя вне опасений раннего вылета. Надежды «Манчестер Юнайтед» на борьбу за титул сильно пострадали: команда Уле Гуннара Сульшера отстала от лидера лиги «Челси» на шесть очков.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Брентфорд — Ньюкасл, Ман.Юнайтед — Эвертон.