«Пасхал почему-то пропустил пенальти на Буяльском», — судейский анализ матча «Металлист» — «Динамо» от арбитра ФИФА

2023-04-29 17:33 Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар в комментарии 1927.kiev.ua оценил судейство в матче 23-го тура чемпионата ... «Пасхал почему-то пропустил пенальти на Буяльском», — судейский анализ матча «Металлист» — «Динамо» от арбитра ФИФА

Известный в прошлом рефери Мирослав Ступар в комментарии 1927.kiev.ua оценил судейство в матче 23-го тура чемпионата Украины «Металлист» — «Динамо» (1:3).

Игорь Пасхал

— Пасхал был не сконцентрирован. Видимо, с самого начала он решил, что «Динамо» легко обыграет «Металлист», и поэтому 17-ой минуте в штрафной площадке «Металлиста», когда Буяльский имел возможность атаковать ворота, его сбил Романюк, который пытался выбить мяч из-под ног Виталия, но сыграл не в мяч, а в ноги. Почему-то Пасхал этот момент пропустил. В дальнейшем «криминальных» моментов не было, которые бы могли говорить о компетенции или не компетенции арбитра. Как опытный судья, он вел игру и в начале второго тайма удалил того же Романюка за фол последней надежды против Кабаева. Заслуженная красная карточка. Это облегчило для «Динамо» задачу выиграть. Со сложностями, но они это сделали.

«Динамо» было тяжело — только во втором тайме киевляне «раскрутились», «Шахтер» тоже сегодня выглядел тяжелым. Какой-то спад переживают наши команды, — сказал Ступар.