Ламин Ямал установил рекорд сборной Испании

2023-09-10 09:35 Нападающий сборной Испании Ламин Ямал стал самым молодым игроком за всю историю «фурии рохи». Ламин Ямал, ... Ламин Ямал установил рекорд сборной Испании

Нападающий сборной Испании Ламин Ямал стал самым молодым игроком за всю историю «фурии рохи».

Ламин Ямал, Getty Images

В матче отборочного этапа к ЧЕ-2024 против национальной команды Грузии Ламин Ямал вышел на замену на 44-й минуте поединка. Во втором тайме молодой воспитанник «Барселоны» отметился дебютным голом. Таким образом, Ламин Ямал стал самым молодым футболистом за всю историю сборной, который отметился забитым мячом. На момент гола Ямалу было 16 лет и 57 дней.