Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Блаугранас" vs "Рохибланкос". Когда риск поражения слишком велик...

2019-10-06 12:35 Итак, сегодня состоится интереснейший матч испанской Ла Лиги. Барселона будет принимать на своём поле Севилью. Предварительные ... "Блаугранас"  vs "Рохибланкос". Когда риск поражения слишком велик...

Итак, сегодня состоится интереснейший матч испанской Ла Лиги. Барселона будет принимать на своём поле Севилью.

Предварительные составы команд:

Ориентировочный состав «Барселоны»:

Тер Штеген, Альба, Тодибо, Пике, Семеду, де Йонг, Бускетс, Артур, Гризманн, Месси (к), Суарес

Ориентировочный состав «Севильи»:

Вацлик, Регилон, Каррису, Диего Карлос, Навас (к), Фернандо, Оливер, Банега, Нолито, Окампос, Де Йонг

История встреч "блаугранас" vs "рохибланкос" в Ла Лиге: 150 матчей - 82 победы «Барселоны», 36 побед «Севильи»

Интереса сегодняшнему матчу добавляет факт того, насколько Лео Месси восстановился после травмы.

Так как основная ставка у каталонцев в этом матче наверняка опять будет сделана на великого аргентинца. (Подозреваю, что ставка на Месси будет сделана не только в этом матче, но и походу всего нынешнего сезона). Опять Месси должен вести команду за собой, завоёвывая титулы, опять и снова должен дать надежду поклонникам "блаугранас" на своё великолепное мастерство, опять помочь воспрять духом команде в не лучшие времена...

Нужно учитывать и серьёзный игровой возраст капитана Барселоны. 32 года. Вроде бы не так много, но если из сезона в сезон, почти в каждом матче демонстрировать высококлассную игру, выкладываясь на 100%... этот факт накладывает свой неизгладимый отпечаток.

Да и физические нагрузки тоже дают о себе знать. И не только для Месси. Перелёты из Европы в Северную Америку, затем в Азию в рамках предсезонного игрового тура не моут не сказываться на показателях команды в начале нового сезона. (Разница во времени между странами и континентами, время на акклиматизацию, индивидуальный режим футболистов - всё это сказывается на команде).

Да и взаимопонимание и взаимодействие в команде тоже весьма важный игровой аспект, который невозможно не учитывать. Связка Месси-Суарес давно и прочно зарекомендовала себя на высочайшем уровне с лучшей стороны. Как будет развиваться дело дальше при включении такой переменной как Гризманн ещё не до конца понятно. (Пока же на первый взгляд дела идут не очень)... Французский форвард пока адаптируется в команде, но вот прочного взаимопонимания с южноамериканским футбольным дуэтом ещё не достиг.

Барселоне нужна победа, тем более на домашнем стадионе Камп Ноу. Вот только это не изменяет того факта, что у "блаугранас" могут возникнуть очередные проблемы в центре защиты из-за дисквалификации Лангле, (Умтити травмирован, да и форма француза до сих пор вызывает вопросы). Да и пропустить 8 мячей в 7 матчах... Как-то многовато для "Барсы" в общем и в начале сезона в частности.

Большой "+" для хозяев состоит в том, что не только Месси, но и молодое дарование каталонцев Фати сможет принять участие в сегодняшнем поединке.

Кроме того Суарес с Месси могут спокойно сконцентрироваться на играх за Барселону, так как в случае с Суаресом врачи Барсы благополучно договорились со своими коллегами из Уругвая. Поэтому Суарес не сможет помочь солей Сборной в ближайших матчах и останется в стане "сине-гранатовых". Месси же... дисквалифицировали да ноября месяца от КОМНЕБОЛ + Лео должен выплатить пустячный для себя штраф из-за разгоревшегося скандала по итогам прошедшего Кубка Америки.

Севилья же хоть и начала чемпионат весьма и весьма уверенно (3 победы +1 ничья), но затем довольно резко начала сдавать позиции (двойной удар от "сливочных" и "оружейников" из Эйбара). Да и минимальная домашняя победа над более чем скромным кипрским "Апоэлем" была не настолько убедительна, чтобы говорить о том, что у "рохибланкос" всё в порядке с игрой.

А ещё интересна испанская тренерская дуэль. Эрнесто Вальверде vs Хулена (Юлена) Лопетеги. Вальверде не может похвастаться отлично налаженной игрой команды и возможная неудача поставит огромный знак вопроса на дальнейшем прибывании "Муравья" на посту ГТ "блаугранас". (Бартомеу может и более терпелив нежели Перес, но терпеть сбивчивую игру и постоянные неудачи и дальше тоже вря дли согласиться). Так что, сегодняшний матч крайне важен не только для "Барселоны", но в первую очередь для самого Вальверде. (Уже не первый день муссируются слухи о возможном увольнении Вальверде. Да, слухам правды нет). Но с такими темпами из категории слухи в отношении "Муравья" могут перейти в разряд свершившегося факта)...

Лопетеги же... Ах, Лопетеги. Если всё в его карьере будет так и продолжаться, то Лопетеги останется в футбольной истории благодаря скандалу связанному с его увольнением с поста ГТ "фурии рохас". И не более того.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2019, 12:35
auto-alex52
Автор:
Статус:
Эксперт (8100 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 213

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть