Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Марк Гінзбург. Навіщо йому Динамо? (продолжение) ...)))) Обновлено

2021-01-28 11:19 Обновлено Сам вопрос задал - сам и отвечу в финале поста. Сразу скажу заголовок ворованный здесь ...

Обновлено Сам вопрос задал - сам и отвечу в финале поста.

Сразу скажу заголовок ворованный здесь

Наваял отдельный пост в силу запрета комметировать мне у автора поста.

Прочитал полный оптимизма пост по теме назначения вице-президентом некоего Марка Гинзбурга, тут тебе и потенциальная смена владельца клуба, и трансферы и еще много чего "за кулисами" предполагалось.

Как говорится "доверься знающим людям, но тихонечко загугли". По итогам прочтения оценок его деятельности вопрос в заголовке стал намного актуальнее.

А действительно зачем некоему товарищу имеющему несколько сомнительных активов в Украине - нифига не имеющего в Америке (с его слов в интервью) пост вице президента Динамо? Да и вообще бакграунд данного человека даже если полностью отбросить все обвинения в интернете выглядит по крайней мере для меня весьма сомнительно.

Какая польза для Динамо от того, что кто то собирается майнить некую криптовалюту? Ну да он может к примеру на развалины Арсенала нахапать из бюджета денег для типа создания ИТ центра, но то такое. А вот в чем польза Динамо от сотрудничества. Профильные занятия - спекуляция какой никакой недвижимостью и типа блокчейн под который хотят подписать госреестра? И в этом ему помогают товарищи по типу Мартынюков смотрящих за геокадастрами. Тем более со слов Марка он ждет не дождется когда исчезнут нотариусы замененные блокчейном. Тень аферизма за такими движухами просто огромная.

Итак, что выясняется - персонаж не имел отношения к футболу , имеет сомнительный бакграунд в недвижимости, и якобы имеет отношение к криптовалютам кои сами по себе сомнительные с точки зрения законности и логики вещи (а грубо говоря спекулятивные механизмы) я не о технологии как таковой, узкоспециализированной, а о самих попытках некоей технологией заменить институты государства.

Вопрос таки стал намного актуальнее. А какого лешего ему нужно от Динамо? Очередная дымовая завеса как с "роботом с ИИ" Софией?

Не думаю, что Суркис плохо понимает с кем имеет дело. Тогда вопрос остается....


что Гинзбургу нужно от Динамо?


Что ж раз вопрос задал - сам и отвечу.
Из того, что услышал и воспринял на презентации.

Намечается некая токенизация - это по простенькому в финансовых инструментах один из способов типа акционирования только по упрощенной систем и маленькими порциями. Т.е. люди обзаведшиеся токенами в будущем могли типа рассчитывать на доход если акции пойдут вверх.

В Динамо это некий способ попросить у болельщиков денег - т.е. могли просто шапку скинуть и собрать пожертвования. А могли бы продавать виртуальные места на стадионе на время игр и устанавливать портреты заплативших телезрителей или на экран выводить смотрящих трансляцию за деньги.

Здесь предполагается некая система плюшек для болельщиков в обмен на деньги-токены. По сути болельщики патриоты должны их купить для поддержания штанов клуба.

Идея не так уж плоха как я думал ранее, но в целом ее можно было реализовать не прибивая сложностей с блокчейном. Но раз решили так пусть так. Можно было некие жетоны продавать, либо бумажечки с QR кодом это не принципиально.

По сути проект называется - дайте денег , а мы вам дадим прикольные фишки для развлекухи )))

П.С. Все выше сказанное мое личное мнение и так как я все это дело понимаю без заумных выражений.

П.П.С. Комменты под презентацией на ютубе просто огонь

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.01.2021, 11:19
bsg.lis
Автор:
(bsg.lis)
Статус:
Эксперт (20747 комментариев)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Украины Заря Шахтер 0 : 0   18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45
Лига Европы Рома Милан - : - 18 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть