6-й тур ЧУ: Шевченко результативно дебютировал в составе «Динамо»! (+ВИДЕО)

2009-08-31 20:53 В понедельник состоялся заключительный матч 6-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» принимало на своем поле донецкий ... 6-й тур ЧУ: Шевченко результативно дебютировал в составе «Динамо»! (+ВИДЕО)

В понедельник состоялся заключительный матч 6-го тура чемпионата Украины, в котором «Динамо» принимало на своем поле донецкий «Металлург».

Поединок стал примечателен тем, что в составе «бело-голубых» на поле появился Андрей Шевченко, на днях вернувшийся в родной клуб! Сама же встреча завершилась победой киевлян — 3:1, и один из мячей - на счету Шевы!

«ДИНАМО» (Киев)«МЕТАЛЛУРГ» (Донецк) 3 : 1
Голы: Нинкович (39), Ярмоленко (44), Шевченко (90 п.) — Танаса (42)

«Динамо»: 31.Богуш, 5.Вукоевич, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 20.Гусев (3.Бетао, 90), 21.Маграо, 25.Юссуф (34.Хачериди, 83), 35.Гармаш (7.Шевченко, 46), 36.Нинкович, 44.Алмейда, 70.Ярмоленко.
Запасные: 1.Шовковский, 4.Гиоане, 14.Кравченко, 29.Мандзюк.

«Металлург»: 66.Дишленкович, 3.Коротецкий, 4.Чечер(К), 9.Лазич, 14.Воловик (44.Прийма, 46), 15.Танаса (47.Фабиньо, 74), 18.Димитров, 22.Мхитарян, 23.Годин (88.Шищенко, 77), 28.Марио Сержио, 39.Кингсли.
Запасные: 31.Воробьев, 5.Билозор, 6.Аракелян, 27.Шина.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

Первый тайм динамовцы отыграли первым номером, но очень долго не могли поставить перед обороной «Металлурга» неразрешимых задач. Команды демонстрировали зрителям так называемый позиционный футбол с минимумом голевых моментов. Однако концовка тайма принесла сразу три забитых мяча! Первыми успеха добились киевляне. На 39-й минуте Еременко передачей с правого фланга нашел в штрафной донетчан Милевского, тот, обыграв защитника, аккуратно прокинул вперед на Нинковича, и Милош ударом метров с шести вколотил мяч под перекладину — 1:0. Однако прошло всего три минуты, как счет сравнялся. Гармаш в простейшей ситуации грубо ошибся, выведя Кингсли один на один с Богушем, тот отдал мяч на Танасе, которому оставалось поразить пустые ворота — 1:1. Впрочем, на то, чтобы исправиться, Гармашу потребовалось две минуты. При подаче углового с правого фланга он выиграл борьбу за верховой мяч на ближней штанге, продлил передачу, и у самой дальней стойки Ярмоленко переправил снаряд в сетку — 2:1. С таким результатом завершилась первая половина матча.\

Второй тайм, прежде всего, ознаменовался выходом на поле в составе хозяев Андрея Шевченко. Динамовской звезде с мировым именем трибуны устроили подобающего уровня овации! А уже на 52-й минуте Андрей заработал аплодисменты своими действиями на футбольном поле. Он, получив мяч в центре, скинул его влево на Ярмоленко, тот навесил на дальнюю штангу Милевскому, Артем выполнил идеальную скидку на Шевченко, но тот, пробивая метров с 6-ти, направил мяч в правую от Дишленковича стойку! Впоследствии Шева еще несколько раз угрожал воротам «Металлурга», но всякий раз гостей выручал блестяще игравший голкипер. А в завершающем отрезке матча преимуществом владели уже донетчане, вынудив «Динамо» играть практически без мяча. Впрочем, из опасных моментов можно отметить лишь удар головой в исполнении Мхитаряна после подачи углового — Богуш в этом эпизоде сыграл надежно. А вот динамовцы упустили куда более выгодную возможность забить мяч, но на удар Милевского (после скидки того же Шевченко) вновь среагировал Дишленкович. Но голкипер гостей уже не смог ничего сделать, когда на последней минуте Шевченко четко пробил пенальти — 2:1, победа «Динамо».