Артём МИЛЕВСКИЙ и Андрей ШЕВЧЕНКО о матче с «Зарей»

2010-04-04 12:02 Капитан «Динамо» Артём Милевский и лидер команды Андрей Шевченко после матча с луганской «Зарёй» (0:2) традиционно не отказали в интервью ... Артём МИЛЕВСКИЙ и Андрей ШЕВЧЕНКО о матче с «Зарей»

Капитан «Динамо» Артём Милевский и лидер команды Андрей Шевченко после матча с луганской «Зарёй» (0:2) традиционно не отказали в интервью журналистам.

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ: «В ПЕРВЫХ МАТЧАХ ИГРАЛИ НЕ ТАК, КАК ХОТЕЛ ТРЕНЕР»

— Мы довольны сегодняшней игрой. В какой-то степени первый тайм у нас не получился. Наверное, из-за отсутствия опять качественного поля как это не странно. Во втором тайме пошёл дождь и поле стало влажным. Нам это даже в какой-то степени помогло. Мы ускорили нашу игру. Очень хорошо в игру влился Тибериу Гиоане, который разнообразил наши действия. Довели командные действия до логического конца.

— Валерий Газзаев часто говорит, что вас подводит реализация. В этом матче вы забили практически всё то, что создали...

— Надо же было когда-то повышать реализацию. Ведь действительно мы создавали всегда очень много моментов, а забивали мало. Очень рад за Андрея Ярмоленко, что его наконец-то прорвало, за то, что он отметился дублем. Думаю, что всё уже позади и мы будем забивать.

— Ярмоленко забил два гола сегодня. Как думаешь, после этого тренер разрешит ему общение с прессой?

— Я не знаю. Надо его лично спросить. Может быть, пару игр позабивает, подождёт и начнёт общаться (улыбается).

— Можно сказать, что кризис в «Динамо» уже миновал? Два последних матча — две победы.

— Почему сразу кризис? Мы в первых матчах, которые проводили, играли немножко не так, как хотел тренер. Опять-таки, не реализовывали моменты. Где-то, может быть, удача отворачивалась от нас. Всё стало на свои места после уверенной победы над «Металлистом».

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО: «ЗАРЯ» ОБОРОНЯЛАСЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО»

— Андрей, как тебе сегодняшняя игра?

— Игра была тяжёлой. Особенно в первом тайме. Во второй половине встречи сразу же забили быстрый мяч, у нас появились моменты. Поэтому, нам стало полегче. Могу сказать, что во втором тайме мы полностью раскрылись.

— В этом сезоне не так легко играется как, скажем, в прошлом...

— Это нормальное явление. Я не думаю, что сегодня была такая плохая игра с нашей стороны. Мы выиграли 0:2, у нас было множество моментов. Что-то нам удалось реализовать, что-то не удалось. Надо отдать должное команде соперника. «Заря» оборонялась сегодня очень хорошо. Открытой игры со стороны соперника не было.

— На второй тайм «Динамо» вышло совсем другим. Что тренер сказал в перерыве?

— Продолжать делать то, что мы задумали. Играть напористо как и в первом тайме. Вторая половина встречи у нас, конечно, получилась лучше.