Сборная Украины расходится миром со сборной Польши (ВИДЕО)

2010-09-04 19:56 В субботу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Лодзи команда Юрия Калитвинцева ... Сборная Украины расходится миром со сборной Польши (ВИДЕО)

В субботу сборная Украины провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к финальной части Евро-2012: в Лодзи команда Юрия Калитвинцева сыграла вничью со сборной Польши — 1:1.

ПОЛЬША — УКРАИНА — 1 : 1
Голы: Йелень (41) — Селезнев (90)

Украина: 12.Пятов, 2.Романчук (13.Кожанов, 86), 3.Федецкий, 4.Тимощук, 6.Хачериди, 7.Шевченко(К) (11.Селезнев, 60), 8.Алиев (20.Полевой, 54), 9.Гусев (25.Кулаков, 46), 17.Михалик, 19.Красноперов (15.Худобяк, 66), 22.Девич (10.Воронин, 46).
Запасные: 1.Дикань, 14.Кобин, 16.Чеберячко.

Польша: 1.Боруц, 2.Бениш, 3.Войтковяк, 8.Муравски, 11.Йелень (7.Смолярек, 88), 14.Жевляков(К), 16.Блащиковски, 17.Пешко, 19.Бандровски, 20.Ивански (9.Р.Левандовски, 65), 21.Пищек.
Запасные: 12.Титонь, 10.Гросицки, 13.Глик, 4.Садлок, 22.Сандомирски, 23.Собех, 24.Петрасяк.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>

Сборной Польши удалось создать некое подобие стартового натиска, и уже на 4-й минуте матча у ворот украинцев возник очень опасный момент. После обрезки защитников сразу двое игроков сборной Польши выскочили на свидание с Пятовым, но Пешко все же не решился пробивать по воротам, а сделал передачу на партнера, которую перехватил вовремя подоспевший Федецкий. Далее в игру уже вступил Пятов и накрыл мяч.

Однако в другие моменты преимущество поляков не вылилось. Хозяева чаще владели мячом, старались регулярно атаковать, но украинцы в целом уверенно действовали в обороне, не подпуская соперника к своей штрафной. А ближе к 15-й минуте игра выровнялась и стала максимально закрытой со стороны обеих команд. В итоге, зрители оставались практически на голодном пайке: обострений в матче практически не возникало.

Но, тем не менее, и сборная Польши, и сборная Украины имели шансы открыть счет. Так, на 24-й минуте Бенишу удалось нанести резаный удар головой после подачи углового, и мяч пролетел рядом со штангой ворот сборной Украины. На 40-й минуте очень близки к успеху были уже гости: Девич ворвался в штрафную справа и пробил в дальний угол — Боруц сумел дотянуться до мяча, и тот едва разминулся со штангой. Не забиваешь ты — забивают тебе: в оборотке сборной Польши Йелень выскочил один на один с Пятовым с правой части штрафной, и хладнокровным ударом направил мяч в сетку мимо вышедшего из ворот кипера украинской сборной — 1:0.

В самом начале второго тайма Йелень еще дважды убежал к воротам сборной Украины: в первом случае, находясь практически с глазу на глаз с Пятовым, он пробил метров с 14-ти — на этот раз кипер гостей сумел накрыть мяч; а затем нападающий поляков ворвался в штрафную справа и хлестко пробил в дальний угол — мяч едва разминулся со штангой.

Что до сборной Украины, то гости, разумеется, после перерыва активизировались в атаке, и фрагментарно владели определенным преимуществом, однако очень долгое время не могли создать у ворот сборной Польши ничего опасного. Можно отметить лишь дальний удар Романчука, когда мяч, пущенный метров с 27-ми, пролетел выше ворот, а также рейд Шевченко в штрафную, так и ничем и не завершившийся.

А вот сборная Украины вполне могла пропустить второй гол: на 70-й минуте Хачериди неудачно попытался вынести мяч — фактически создал рикошет, и снаряд едва разминулся со штангой ворот Пятова. Спустя три минуты Пешко ворвался в штрафную справа, пасом поперек поля доставил мяч точно на Левандовского, который расстреливал ворота сборной Украины метров с 6-ти, но Пятов сумел среагировать на этот сложнейший удар. Наконец, на 74-й минуте тот же Левандовски ударом головой замкнул навесную передачу, и мяч пролетел над перекладиной.

В концовке матча сборная Украины все же сумела провести гол, но он не был засчитан: на 84-й минуте Худобяк вывел Полевого один на один с Боруцом с левой части штрафной, и тот хладнокровным ударом послал мяч в сетку, однако мгновением ранее боковой арбитр зафиксировал офсайд. Но все же украинцы сравняли счет: на третьей добавленной минуте сработала трехходовка Худобяк — Федецкий — Селезнев — 1:1.

Напомним, что следующий товарищеский матч украинская сборная проведет в ближайший вторник — в Киеве против сборной Чили.