13-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает в Киеве «Карпаты» (ВИДЕО)

2010-10-16 16:48 В этот уик-энд проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в субботу, киевское ... 13-й тур ЧУ: «Динамо» обыгрывает в Киеве «Карпаты» (ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в субботу, киевское «Динамо» обыграло на своем поле львовские «Карпаты» — 1:0.

«ДИНАМО» (Киев) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 1 : 0
Гол: Алмейда (12)

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К), 23.Еременко, 26.Несмачный (4.Гиаоне, 71), 34.Хачериди, 36.Нинкович (9.Ярмоленко, 55), 44.Алмейда 77.Гильерме (49.Зозуля, 64).
Запасные: 74.Кичак, 10.Милевский, 11.Андре, 19.Гармаш.

«Карпаты»: 1.Руденко, 7.Годвин (36.Гудыма, 69), 11.Зеньов, 44.Федецкий(К), 17.Голодюк, 4.Милошевич, 79.Кузнецов, 10.Гурули (25.Ткачук, 49), 5.Тубич, 9.Кожанов (99.Габовда, 57), 89.Авелар.
Запасные: 22.Тлумак, 15.Петривский, 30.Б.Баранец, 70.Чечер.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 13-го тура, турнирная таблица >>>

Первый тайм выдался достаточно интересным, за исключением, возможно, лишь его концовки, когда вследствие резко возросшего брака в передачах, игра приобрела несколько сумбурный оттенок. В целом же ход встречи вплоть до перерыва развивался по достаточно простому сценарию: безусловным преимуществом владело «Динамо», а «Карпаты» были вынуждены, в основном, обороняться. В итоге, уже на 12-й минуте встречи киевляне добились успеха: Несмачный, выполняя угловой с правого фланга, навесил на дальнюю штангу, Руденко ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, и Алмейда ударом головой метров с пяти вколотил снаряд в сетку — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы продолжили вести комбинационные действия на половине поля соперника, и вскоре создали у ворот «Карпат» два подряд опасных момента. Сперва Руденко, сыграв кулаком в броске, прервал опаснейший прострел Силвы с правого фланга, а через несколько секунд вратарь гостей был вынужден реагировать на мощнейший удар Шевченко метров с 20-ти.

А вот на 29-й минуте встречи мяч уда не влетел в другие ворота. В достаточно простой ситуации Коваль ошибся, приняв решение покинуть ворота и сыграть за пределами штрафной, не сумел первым успеть к мячу, и Зенев пробил по пустой «рамке» — мяч, казалось, уже летел в сетку, но в итоге угодил в дальнюю штангу.

Однако этот момент стал единственным обострением, возникшим у ворот «Динамо» за время первого тайма. В дальнейшем опасные эпизоды создавали исключительно киевляне. Так, на 36-й минуте супер-шанс удвоить счет упустил Гильерме. Бетао вывел его один на один с Руденко едва ли не с центра поля, динамовский нападающий завел мяч в штрафную, принял решение обвести вышедшего из ворот голкипера, но реализовать это не сумел. Из других моментов заключительного отрезка первой половины встречи можно отметить два удара Шевченко: сперва капитан «Динамо» пробил головой метров с 10-ти — мяч пролетел в метре от штанги, а затем Андрей «стрелял» уже из-за пределов штрафной, но в этом случае надежно сыграл Руденко.

Второй тайм оказался не настолько динамичным и зрелищным, как первая половина встречи. Очень долго команды играли абсолютно без ворот — все события происходили исключительно в центре поля, и зрители, собравшиеся на трибунах, откровенно скучали. Только ближе к середине тайма соперники обменялись уколами. Сначала Шевченко хорошо пробил со штрафного, назначенного в метрах 28-ми от ворот — Руденко пришлось потрудиться, чтобы в броске перевести игру на угловой. А через несколько минут уже Годвин ударом метров с 20-ти проверил надежность Коваля.

Первый же по-настоящему опасный момент второго тайма возник лишь на 73-й минуте встречи: динамовцы получили право на штрафной в метрах 35-ти от ворот, и Шевченко решился на прямой удар — мяч угодил в спину кому-то из игроков «Карпат» и отскочил прямо к Зозуле, но тот, пробивая метров с 7-ми, направил мяч над перекладиной. Ответ львовян не заставил себя долго ждать: атака правым флангом завершилась передачей Кузнецова в штрафную на Гудыму, который техничным ударом в касание переправлял мяч в ворота, но Коваль не позволил себя переиграть.

В концовке матча чаще атаковали «Карпаты», но ничего опасного у ворот соперника так и не создали. А вот динамовцы в одной из атак были близки к успеху: на 83-й минуте Шевченко бросил Еременко в прорыв по правому флангу, получил передачу в ответ и пробил метров с 14-ти — мяч угодил в соперника, вновь отскочил к Андрею, однако на его второй удар среагировал уже Руденко. В итоге же, других голов в этом матче зрители так и не дождались — 1:0.

Добавим, что после победы над «Карпатами» киевское «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего в первенстве «Шахтера» на пять очков.