Евгений ХАЧЕРИДИ: «Сток Сити» воспользовался единственным шансом»

2011-12-02 08:01 Несмотря на неудачный для киевского «Динамо» счет во вчерашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы со «Сток Сити» ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Сток Сити» воспользовался единственным шансом»

Несмотря на неудачный для киевского «Динамо» счет во вчерашнем матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы со «Сток Сити» (1:1), к защитнику украинской команды Евгению Хачериди претензий немного. Он четко и ответственно выполнял свою работу. Резонно, что подобный комплимент, больше похожий на слова поддержки в трудную минуту, после матча Евгению пришелся не по душе.

— Первый тайм провели хорошо. А после перерыва дали возможность сопернику «закидывать» мячи в нашу штрафную, на высоких нападающих. Эту часть матча мы полностью провалили.

— В чем причина?

— Мне кажется, не стоило выпускать еще одного защитника. Нужно было идти в атаку, создавать моменты и забивать второй мяч. На этом игра была бы сделана. Мы же начали играть в еще более оборонительный футбол, позволив «Сток Сити» сравнять счет.

— Возможно, на второй тайм у игроков попросту не хватило сил?

— Нет, физически мы готовы хорошо. В первом тайме мы проводили быстрые атаки, хорошо контролировали мяч. Англичане вообще не знали, что на поле делать. А после перерыва начали играть «на отбой».

— Нападающие «Сток Сити» хлопот доставили?

— Тяжело, конечно, но, считаю, мы с ними справились. Шансов у них практически не было. В одном эпизоде оставили Джонса неприкрытым, он этим и воспользовался.

— Что сказал Юрий Семин игрокам после матча?

— «Спасибо». И все. Больше ничего, все молчали.

— Неудача в еврокубках может сказаться на положении тренера?

— Это вопрос не ко мне, задайте его Игорю Михайловичу (Суркису, — прим.ред.).

— Узнав результат параллельного матча группы, настроение стало еще более удручающим?

— А что нам тот матч? Самим играть надо, побеждать.

— Что можете сказать болельщикам, после фактического выбывания «Динамо» из еврокубков?

— Что сказать, они остались недовольны нашей игрой. В этом сезоне у «Динамо» остается один турнир — чемпионат