Газзаева сплавили. Плавим Семина. Что дальше?

2012-09-19 15:18 А ведь наши до 19 минуты играли слаженно. Прессинговали ПСЖ даже возле их штрафной площади. Создавали ...

А ведь наши до 19 минуты играли слаженно. Прессинговали ПСЖ даже возле их штрафной площади. Создавали численное преимущество на конкретном участке поля. Получив пенальти - следом еще две оплеухи. И поплыли. А начали за здравие. И состав был атакующий.

Уволить Семина? Можно. Назначить нового. Но где гарантия, что у нового тренера не будет поражений.

Они неизбежны, если менять исполнителей, менять рисунок игры. Нового опять менять. И так далее.

Вот Газзаева сплавили. После Шерифа и Батэ отставка. Лужный и.о. Потом Семин. При Газзаеве Динамо по игре обыгрывало Интер - будущего обладателя ЛЧ. При Газзаеве открылись некоторые молодые и очень перспективные таланты. Но Газзаева нет. Его убрали именно осенью. А дальше - и.о. Вроде и главный, а вроде и нет. Кому это было нужно? Сыграйте несколько матчей - посмотрим. Сыграйте еще несколько - опять посмотрим. Почему и.о. Да потому, что никто не идет в разгар сезона.

Уйдет Семин осенью (сейчас). Будет и.о. Ну возможно и найдется тренер. И что - он объяснит футболистам, как играть - и все - победы. Да нет. У него свое видение игры (возможно тоже не динамовское), свое видение исполнителей, свое видение тренировочного процесса. И поражения будут обязательно. И впустую потраченные деньги. А новых у Суркиса может и не найтись.

Пусть лучше поработают над ошибками. И исправляют. А давление - оно не нужно. Одно дело - когда свистят болельщики противника. И совсем другое - когда свои. Бойкот? Не ходить на матчи? Баннеры, лозунги, белые платки? Это будет очень мешать. Всем. Команде. И в этом вина уже будет лежать на тех, кто не хочет терпеть, поддерживать команду в трудную минуту.