Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зима! Зима! Выбор редакции

2012-11-24 09:25 Доброго времени суток. Давно не писал я на сайте, вот пришло, как говориться вдохновение и решил ...

Доброго времени суток. Давно не писал я на сайте, вот пришло, как говориться вдохновение и решил немного поделиться мыслями, что летают у меня в голове. Понимая, что не превый кому в голову приходит такая идея,но писалось это около месяца назад.

Написать меня затронула, не неудачная игра "Динамо". Критиковать много ума не надо.

Конструктивная критика, еще куда не шло, но у нас эти понятия уж больно сливаются. Все равно все мы ждем зимы с верой и надеждой в Олега Владимировича. А я в это время хочу поделиться с Вами, как болельщик - дилетант видит эту зиму. Прошу этот блог считать просто фантазией, или мыслями человека, который переживает за клуб каких то 20 лет.

Вы может уже догадались, поговорить мне хотелось бы о том, что бы я(выдуманный тренер ДК) сделал бы этой зимой.Когда я начал писать этот блог, подумалось, что работа у Олега Владимировича будет крайне сложна с решением головняков. Такова, наверное, у Блохина судьба. Постараюсь пройтись по ним более конкретно.

Проблема №1 - Вратари.

Да, да , мне кажется в этой линии у нас есть определенные проблемы. В главной степени они в том, что в команде у нас самый лучший, титулованный вратарь страны и лучший молодой голкипер.

САШО символ команды, ее эпоха. В будущем именно его вижу тренером ДК. Понимаю, что вызову негодование у многих хочу сообщить, что в данной ситуации Саша мог бы быть более полезен клубу в других ролях. Тут его выбор:

  • Он мог бы войти в тренерский штаб;
  • Возглавить "Динамо-2";
  • Возглавить отдел по связи с болельщиками, фанатами и прессой;
  • Наконец идея, убивающая новизной, учитывая, что Саша журналист по образованию, создать отличный продукт на ТВ и своими рейтингами лихо закрыть Цыганюка с Дениской.

Также, немаловажная причина для меня, я хочу создать перестройку, назначить нового капитана, пойти к новым целям. Создать прежде всего дружный коллектив. Всем известно, что Киев всегда славился сильными украинскими игроками. Кто из наших в ближайшие годы может стать лидером? Ярмола, Гармаш, Хачериди. Мне почему то кажется, все они ближе к Ковалю. Я ни в коем случае не говорю, что Саша "устарел", просто для них он больше тренер, а не друг.Шовковский на порядок рациональнее и мудрее, а в данном случае это минус.  Повторюсь, это всего лишь мнение. Понятно , что если Саша хочет играть, никто в клубе не имеет права ЕМУ этого запретить.

Проблема №2- Защита.

Ух... Вроде и не так много пропускаем, но все равно все считают слабым нашим местом.

Тарас - хороший человек, к сожалению, не профессия. Не понимаю, если честно, почему публика, тренера прощают ему все, даже самые детские ошибки?Верят в его потенциал? Верят, что наберет? Ну-ну...

Бетао- нравится мне этот защитник. Надежный, стабильный, старательный. Есть только одно но - по дому, говорят, соскучился. Если так, то придется отпустить, уж больно ответственная у него роль. Менять по ходу защитников в матчах всегда неприятно.

Алмейда и Юссуф- думаю и так понятно почему я их написал вместе.

Тайво - мне кажется идеальным бы вариантом было бы продлить аренду до лета. Какой то он тяжеловатый. Поганять бы его зимой как следует.

Хачериди - респект. Сколько всего на него вылили за все время. Молодчага.

Данило Силвой хотелось бы закончить. Вы знаете, что он самый быстрый в "Динамо"? Знайте. Почему так редко включается - мне не понятно. По нему сказать одно можно: если убрать Бетао и Алмейду, Данило мы потеряем на 90%. Такой уж у бразил менталитет. Тосковать будет:)

Проблема №3 - Полузащита.

Вроде самая численная группа, а проблем от этого не меньше.

Фланги: Ярмоленко, Гусев, Мехмеди, Дуду.

По количеству вроде более чем достаточно, а в сезоне на уколах играет Гусев! Думаю, ребят ждет серьезный разговор.  Также я не пониманию, почему Андрей фланговый полузащитник/нападающий, ежели для меня это яро выраженый центральный нап, с единственным минусом - плохой игрой головой.

Опорники, центральные полузащитники: Велозу, Гармаш, Вуко, Аруна, Богданов, Нинкович.

Откинем сразу Нинковича, с ним почему то кажется уже все понятно.

Если посмотреть со стороны атаки,самым слабым местом является хорват. Мало кто в мире играет с ярко выраженным опорником оборонительного плана. Взять даже наш чемп: Фернандиньо, Ротань, Едмар. Все эти игроки в атаке лучше Вуко. Хотя Огнен мне безумно импанирует.

Полузащитники атакуещего плана: Милевский, Кранчар, Калитвинцев, Рыбалка, Рафаель. Вроде и фамилии неплохие, а разогнать атаку некому. Дуглас Коста или Тайсон сильнее каждого из них. Немножко по персоналиям:

Рафаель- безумно нестабильный игрок. Человек- настроения. Большой привет селекции. Он и в Германии такой был.

Рыбалка- мне он чем то по манере напоминает Сергея Кравченко, вроде и игрок неплохой, иногда и пас отдать может, штрафной пробить. Но чего-то не хватает,мне видится- агрессии.

Калитвинцев- верю, что очухается и станет не хуже отца.

Милевский и Кранчар- тяжеловаты, скорости бы им. Но Кранчар выглядит поострее.

Проблема №4- Нападение.

По Брауну 1 вопрос.Очень плохо понимает офсайдную линию. Можно также обвинить его в непонимании с партнерами, но это общая проблема.А на счет класса игрока, то в нем никто не сомневается.

Рубен. Одному мне Марко напоминает Ромку Зозулю? Тоже бегает, в старании не откажешь, да и с огоньком вроде.

За Кравцом мне приятно будет наблюдать в другом клубе. Думаю парень что-то может!

Хороший нападающий ,думаю, нам бы не помешал.

Как то так) Спасибо за внимание.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.11.2012, 09:25
xMISTIKUMx
Автор:
(xMISTIKUMx)
Статус:
Опытный писатель (319 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть