Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Наблюдения.

2013-03-02 22:05 Просмотрев сегодня матчи обоих наших конкурентов в борьбе за второе место не могу не отметить достаточно ...

Просмотрев сегодня матчи обоих наших конкурентов в борьбе за второе место не могу не отметить достаточно хорошую функциональную готовность, коллективную скорость и взаимопонимание игроков Днепра и Металлиста. Бросилось в глаза, что обе команды не испытывают проблем с организацией атак и при прохождении середины поля.

Эти вещи они исполняют быстро и качественно. Реализация голевых моментов равняется двум третим от созданного у обоих клубов. Касательно обороны - у Металлиста с этим имеются проблемы, в то время, как у Днепра оборона работает слаженнее. Зато игра в разрушении и созидании в центре, не в пример лучше даётся Харьковчанам. Они более технично, более быстро и более точно работают с мячём. Прессинг и коллективный отбор присутствуют почти до самого конца матча (последние 10 минут - скорее результат разслабленности ввиду переключения мозгов в положение "игра по счёту"). Игра в одно касание, как элемент, присутствует повсеместно. Более высокая, чем у Днепра , культура паса. Поразило то, как быстро, можно сказать по-Динамовски (в лучшие времена), игроки Металлиста вылетают в контры, работают при этом техничные и взрывные фланговые игроки (Ярмоле и Гусеву на заметку). В то же время Харьковчане более слабо, чем Днепр, выглядят у своих ворот при исполнении соперником стандартов. Не блещет при игре в рамке ветеран Горяинов. 
Что же, в свете сказанного, можно сказать о нашей любимой команде? Динамо не хуже (уж точно) готово функционально. Организация игры в середине поля и взаимопонимание между партнёрами по команде оставляют желать лучшего. Не всё в порядке с реализацией. Не страдает надёжностью центр обороны. Хромает культура паса и скорость принятия решений игроками с мячём (последнее - наживное и зависит от тренера). Суммируя сказанное  - финиш чемпионата будет интригующе напряжённым и интересным. Легко не будет. Соперники настроены более чем серьёзно и доросли и качественно и головой до спора за место выше чем третье (по крайней мере с таким Динамо). И только на самих себя стоит полагаться в данной ситуации. Резервы есть. Это и потенциал новичков и молодёжи и сыгранность, которая будет только улучшатся на протяжении реальной игровой практики и реализация, для которой нужно просто оставаться после тренировок и лупить, как Блохин в юности, вымоченным в бочке с водой мячём по воротам с различных дистанций. Ну а самое главное - научиться быть коллективом единомышленников, одним целым, одной целью......  Захотят (если захотят по настоящему) значит смогут. 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.03.2013, 22:05
Egoshua69
Автор:
(Egoshua69)
Статус:
Эксперт (7131 комментарий)
Подписчиков:
23
Медали:
Выбор редакции × 11
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть