Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Корупція в бразильському футболі (документальне підтвердження)

2013-05-15 01:50 Про те, що в Бразилії (і у футболі зокрема) існує корупція - вже давно не таємниця. ...

Про те, що в Бразилії (і у футболі зокрема) існує корупція - вже давно не таємниця. Про те, як ота корупція негативно впливає на наш клуб - ми неодноразово пересвідчувались... На трансферах в нашому клубі бачили, якраз з Бразилії...

Але ось щойно я натрапив на свіженьку, з-під пера, статтю російського футбольного журналіста Ігоря Рабінера під назвою "Я работаю в коррумпированном клубе!" В якій автор наводить зізнання спортивного директора бразильського клубу "Ботафого" Хорхе Дінатале: "в бразильском футболе много, очень много коррупции. Клубы не оглашают своих бюджетов, чтобы обстряпывать под столом тёмные дела и реализовывать коррупционные схемы. Очень серьёзно развита система откатов, намеренного занижения реальной стоимости футболистов. Прозрачных цифр тут нет в принципе"

Іншими словами: ми не отримували бажаного трансферного результату з Бразилії якраз через оту корупцію... Я так вважаю...; щонайменше - припускаю таке.

Наведу ще декілька цікавих фактів з цієї статті. Як от: "Сейчас в Бразилии местным футболистам платят больше, чем они могли бы зарабатывать в Европе. Зная это, "европейский" бразилец в какой-то момент начинает ныть о тоске по родине и возвращается в Бразилию за высокой зарплатой. Хотя в целом он действительно тоскует по привычному – кухне, семье, солнцу, пляжу. Но когда в Старом Свете платили куда больше, чем дома, он об этой тоске не вспоминал. А теперь – с удовольствием." Ще мене вразив такий факт: "Существует лимит на легионеров в Бразилии  —  одновременно на поле могут находится не более трёх иностранцев. ... Надо сказать, что клубы никогда не покупают лишних легионеров на скамейку: берутся только игроки для стартового состава".

Взагалі - рекомендую перечитати цю статтю. Якщо кого зацікавить здобуття інформації більшого об'єму. Я - навів лише те, що вразило мене особисто...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.05.2013, 01:50
AHATOM
Автор:
(AHATOM)
Статус:
Эксперт (37693 комментария)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 9
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть