Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Анжи" предложил "Шахтеру" 35 миллионов евро за Мхитаряна!!!!!!!

2013-06-27 18:00 24-летний атакующий полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян получил выгодное предложение от "Анжи". По ...

24-летний атакующий полузащитник донецкого "Шахтера" и сборной Армении Генрих Мхитарян получил выгодное предложение от "Анжи". По информации "Известий", спустя несколько дней после июньских отборочных игр представители махачкалинского клуба при личной встрече в Ереване предложили талантливому игроку перейти в команду Гуса Хиддинка.

При этом "Анжи" заранее достиг устной договоренности с "Шахтером", который в случае согласия футболиста получит около €35 млн за его трансфер.

Однако Генрих не дал прямого ответа на предложение российского клуба. Футболист не раз уже заявлял, что мечтает продолжить карьеру в Английской премьер-лиге. Более того, у армянского полузащитника есть конкретное предложение от "Ливерпуля", но данный трансфер пока откладывается из-за разногласий с донецким клубом по сумме сделки.

Легендарный полузащитник сборной СССР и киевского "Динамо" Леонид Буряк уверен, что полузащитник сборной Армении сумеет заиграть в ведущих клубах Европы, при этом допускает его переход и в "Анжи".

- Не хотелось бы проводить аналогии с Виллианом, потому что мне трудно сказать, что сейчас в голове у Мхитаряна. Если он хочет заработать деньги - это одно, играть в футбол на самом высоком уровне - другое, - сказал "Известиям" Буряк. - Генрих прекрасный футболист и отличный парень, уверен, он примет правильное решение. В этом мире меня ничего уже не удивляет, поэтому могу представить Генриха в "Анжи". В футбольном сообществе много футболистов, которые бросают именитые клубы ради финансового благополучия. Но не стоит из-за этого судить человека, ведь у каждого существует свой взгляд на жизнь. Что касается "Ливерпуля", это сильная европейская команда, но не считаю и ее топовой. Учитывая потрясающий сезон, который провел Генрих, не исключаю его переход в более высококлассный клуб Европы.

По мнению трехкратного чемпиона СССР, известного футбольного эксперта Александра Бубнова, Мхитарян тот, в котором сейчас нуждается "Анжи", но для профессионального роста игрока "Ливерпуль" более удачный вариант.

- Генрих по своим игровым качествам действительно идеально подходит "Анжи", но сам он хочет в "Ливерпуль", - отметил "Известиям" Бубнов. - По моей информации, вся проблема заключается в том, что Мхитарян стал заложником ситуации и в вопросе его перехода в другую команду не всё решают лишь непосредственные стороны переговоров. Существуют структуры, не исключено, что в нее входит и член совета директоров "Анжи" Герман Ткаченко, которые наверняка пожелают заработать на трансфере футболиста. Поэтому не удивлюсь, если сделка с английским клубом окончательно сорвется и армянский полузащитник продолжит карьеру в махачкалинском клубе.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.06.2013, 18:00
27.06.2013, 18:00
145447 0
Kyiv71
Автор:
(Kyiv71)
Статус:
Наставник (1545 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть