Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Первый объединенный турнир, день второй.

2013-07-01 07:39         В отличие от первого тура, второй начали матчем в Донецке между Шахтером и ...

 

 

    В отличие от первого тура, второй начали матчем в Донецке между Шахтером и Спартаком. Первое, что бросилось в глаза, это присутствие в заставках  и повторах во время трансляции на эмблеме московской команды аж четырех звезд, правда на футболках  была только одна , может постеснялись показать донецким зрителям  все свои достижения одномоментно.

А сама игра была достаточно пресная, особых изысков  не было ,   что-то неординарное можно было только с увеличительным стеклом  найти, да и то , при очень сильном увеличении и таком же  желании. Символом этой игры было мрачное выражение лица владельца углекопов  и его вечного сателлита из Мариуполя, куда же без него. 

    Конечно,  донецкие игроки должны были выиграть, но разница между должны и выиграли довольно существенная. Один только Адриано имел три  (!) голевых момента и все впустую, видимо свой лучший гол он уже забил  Нордшелленду , а теперь забил на футбол полностью. И его призыв поддержали новички горняков, тот же Веллингтон Нем мог не раз забить, но    или в последний момент испугался своей прыти,  или  так и должно было быть.

 Теперь о киевском домашнем  матче Зенита. Эта игра была значительно приятнее для просмотра , да и борьбы было предостаточно.  И тут мне жаль бойкотеров, которые решительно отказались смотреть турнир.  И  как  не вспомнить Артема Франкова  и его статью  « Объединенный турнир. Не преувеличивайте его значимость! »  и  заключительную фразу в тексте   : « Но не удивляйтесь, если увидите характерное покручивание пальцем у виска. Не тащите политику в футбол, ее и без вас там хватает.»

    Первый тайм , вообще , был на  хорошем уровне  , а когда усталость и несыгранность игроков  стала  сказываться  ,  футболисты , особенно Динамо, стали больше ошибаться  . И преимущество временами переходило к питерцам, только пользы они так и не смогли  из этого извлечь.  Зато под конец игры великолепный разрезающий пас от Краньчара вывел на ворота  Зенита сразу двух динамовцев, и Дуду , имея возможность лично  отличиться, сыграл как и положено настоящему футболисту- отдал пас на совершенно свободного Мехмеди и тому было труднее не забить гол, чем забить, ведь ворота были абсолютно пусты и расстояние до них  не более  10 метров . 

    Общее впечатление от игры  -  на ступень выше, чем  предыдущая.  Только опять  отличился  Хачериди, только уже со знаком «минус», при моменте, когда нам забивали ответный гол, Женя наблюдал как это делалось, как сейчас говорят- смотрел футбол. И пару раз ходил в атаку, оголяя свою позицию, без веских на то оснований, что , конечно, недопустимо. Ну а , Кравец ,  только подтвердил свой уровень,  у него был очень хороший момент где-то на 13-15 минуте  на линии штрафной , но вместо того чтобы в одно касание нанести удар по воротам,   стал  подрабатывал мяч под  убойную ногу и   момент был упущен. Как всегда,  комментаторы Интера  своими высказываниями только раздражали, и видимо с арифметикой у них не все в порядке. Чего только стоит фраза в самом начале игры  : « Победитель этого матча станет лидером турнира». И , если это к динамовцам имело  прямое отношение, то как зенитовцы могли выйти на первое место, если у горняков на тот момент было уже  4 очка? Учитывая , что Питер первую игру проиграл максимум, что  они могли заработать- это  только три пункта.

     Приятно осознавать, что Динамо на первом месте, но пока  целостная  игра  просматривается   лишь  эпизодически  и несыгранность , особенно новичков бросается в глаза. Остается надеяться, что тренеры все это видят и соответствующие выводы будут сделаны.  Да начала нового сезона остается всего пол месяца и  новые приобретения еще ни разу не играли в составе своей новой команды.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.07.2013, 07:39
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть