Что и требовалось доказать…

2013-08-29 23:40        Разговоры гостей из Казахстана  о своем прибытии в Киев  исключительно для победы, так и ...

Разговоры гостей из Казахстана  о своем прибытии в Киев  исключительно для победы, так и остались на вербальном уровне. Дальше разговоров дело не пошло. Возможно, действие   жертвоприношения, совершенное в Казахстане,  на территории Украины  просто не действует. Да и вряд ли, кто-то сомневался в общей победе Динамо, и в частности, на Олимпийском, хотя зрителей там не было совсем , зато из-за цвета кресел была полная иллюзия присутствия  их большого количества .

С первых минут игра приобрела явно одностороннее  движение,  от ворот Динамо , в сторону ворот казахских футболистов, что не удивительно, класс Динамо намного выше , чем у футболистов Актобе, даже при всем  супержелании  гостей сыграть достойно. В общем, обычный тренировочный матч,  с  повышенной ответственностью за результат,  так как, сомневаюсь,  что нашлись желающие поставить на Актобе перед самой игрой. Динамовцы играли в свое удовольствие, практически все у них получалось . Тем более, что голы  в ворота Актобе посыпались    буквально  с первых минут. После первого тайма, сомнений в том, кто будет играть дальше  в Лиге Европы  даже у скептиков и явных противников  команды имени Блохина, уже  не было. Сомнения были только в одном, сможет ли команда Блохина  обеспечить комфортное  голевое превосходство , чтобы спокойно довести игру до финального свистка судьи без излишней нервотрепки.  Оказалось, что с такими  командами , запросто.

Теперь все  помыслы направлены в сторону одноименной команды с  рекой, воспетой Н.Гоголем. Победа киевлянам очень нужна, особенно, в плане психологии, да и очки терять совсем нежелательно. Но и Днепр просто так не отдаст три очка, особенно после великолепной победы над горняками. А, то ,что игра  на Олимпийском будет бескомпромиссная  сомнений у меня нет. Как принято говорить в подобных случаях – победит сильнейший.  Для нас, болельщиков Динамо, желательно, чтобы им стал столичный  клуб.  Но одного нашего  желания еще  недостаточно.  Нужно желание футболистов, полная их самоотдача, удачная тактика  и все же, везение. Ждать осталось недолго… всего три дня.

29.08.2013, 23:40