Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По мотивам прочитанного.

2013-11-09 19:56              Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу прочитанного на ...

             Добрый вечер! Хочу поделиться своим мнением по поводу прочитанного на сайте за последние два дня.

             - О строительстве дома.В нашей удивительной стране есть три профессии, которыми владеют все. Каждый из нас хотя бы раз в жизни самостоятельно избавился от насморка, поэтому все мы являемся, как минимум, фельшерами, а некоторые, так и вовсе, участковыми врачами.

Каждый из нас построил на даче временный туалет, оградился от соседа забором, на крайний случай, после продолжительных, переходящих в настойчивые, просьб жены, вбил в стену гвоздь. Все, мы овладели строительной профессией. Каждый пнувший в детстве мяч, автоматом становится футбольным специалистом. Справедливости ради скажу, что некоторые мысли и оценки на этом сайте гораздо профессиональнее, чем те, что даются телевизионными экспертами. Но мы о доме. Так вот, построить хороший дом можно и с помощью шабашников, кстати, в нашей стране практически ни один объект не обходится без их активного участвия, и только наивные думают, что строительство ведется силами строительных организаций. Но есть одно условие. Руководить стройкой должен профессионал. И еще, самое главное, дом начинается не с фундамента, как многие ошибочно считают. Все начинается с проектных изысканий и собственно проекта. Если вы на этом решили сэкономить, качественный продукт вам не выдаст никто.

      В нашем случае, нужно определить философию развития клуба и поручить профессиональным менеджерам разработать бизнес-план воплощения этой философии в жизнь. Ну и руководить направлениями этого плана должны специалисты, а с друзьями и родственниками в бизнесе дел иметь нельзя, если конечно, дорожишь и теми и другими.

       Об игроках для сборной. Лично я являюсь противником всякого рода натурализаций, и отсутствие в сборной Романа Нойштедтера не считаю критическим для нее. В конце концов, Роман - не Петр, но даже если бы и был им, пусть играет за Германию. Тем более, не согласен с обвинениями по этому поводу в адрес ФФУ. Наоборот, есть определенная заслуга этого департамента в том, что мы сегодня имеем сборную, способную ставить перед собой высокие задачи. Это касается как раз той самой филисофии развития, выбранной много лет назад и дающей сегодня результат в виде очень крепкого чемпионата Украины. Именно уровень чемпионата определяет уровень нашей сбороной. Есть, правда и другая философия, например, балканская, но наша, лично для меня, ближе и понятнее. В конкурентной борьбе с легионерами у нас растут будущие звездочки, уже сегодня в сборную, пусть даже авансом, привлекаются Хомчановский, Гречишкин, Сидорчук. И это при том, что 23-24-летние Ярмоленко, Коноплянка, Гармаш, Безус, Степаненко уже являются полноправными членами СбУ. Обидно, конечно, что из футбольной колоды выпадают Кривбас и Арсенал, есть угроза другим клубам, на это, скорее заслуга покращувачив, чем недоработка ФФУ.

    Другой вопрос, что нынешнее руководство ФФУ одной из основных своих задач декларировало развитие детского футбола, и по сей день ничего в этом направлении не сделано. Очень хорошо когда родители, по примеру Арсенала, могут финансировать деятельность детской футбольной школы, а сколько талантливых пацанов растут в семьях, где родители не имеют такой возможности. Наверняка на сайте найдутся люди, обладающие информацией и знаниями, и способные просчитать в какую сумму обходится содержание такой школы. В моем понимании цифра абсолютно не пугающая. Думаю, только штрафы Динамо позволят содержать несколько футбольных детских школ. Не хватит, - добавьте от доходов колбасного ларька.

           О предстоящих играх сборной, Ни о составе, ни о тактике, и вообще ни о чем говорить не стану, исключительно из суеверия.

      Спасибо всем осилившим.

 

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.11.2013, 19:56
shipula61
Автор:
(shipula61)
Статус:
Наставник (2863 комментария)
Подписчиков:
10
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть