Уснул, проснулся…гол?

2014-01-26 19:48 Этими словами я мог бы охарактеризовать мои ощущения от просмотра первого тайма третьей игры киевлян на ...

Этими словами я мог бы охарактеризовать мои ощущения от просмотра первого тайма третьей игры киевлян на сборах. То ли я такой уставший был, то ли, в самом деле, игра была настолько неинтересной, что чуть рот себе не порвал – так зевал. И надо же такому случиться – пошел на кухню сделать чай, вернулся, а мы, оказывается, выигрываем.

Что удручает – состав был практически из игроков основы. Нет, я понимаю – сбор, наигрывание, физическая усталость, выводы делать – рано… но как болельщику – хотелось бы более интересного зрелища.

Неожиданно зрелище дало о себе знать во втором тайме. То ли соперник позволил, то ли и вправду второй наш состав был в атаке намного интересней – даже без учета голов. Игра стала смотреться поживее. Отметил бы то, что после верховых подач-передач в штрафную соперника там часто становилось довольно интересно – намного интересней, чем в большинстве игр прошедшего первенства. Хотелось бы надеяться, что это не столько благодаря неудачным действиям сегодняшнего соперника, сколько благодаря усилиям динамовцев.

Могу еще отметить, что благодаря более агрессивным действиям в атаке у защиты во втором тайме проблем практически не было. Удручает только очередной заработанный нами пенальти.

Что еще запомнилось? Неожиданно часто видел Аруну, отрабатывающего прессинг, Гармашу нужно все таки бороться с привычкой атаковать соперника сзади, Тремулинас ИМХО чувствует себя немного неуверенно, часто предпочитая вместо прохода вперед в начинающейся атаке отдать мяч назад – вплоть до вратаря. Кстати о вратаре – хорошо, что у нас есть Сашо и дай Бог заиграет на прежнем уровне Рыбка. Мбокани часто отходил назад в поисках мяча, но впереди тогда вообще некого вспомнить, Идейе, похоже находит общий язык и с новыми и старыми.

Да, и временами во втором тайме мне казалось, что играют в схему с тремя защитниками.

И последнее – хорошо, хоть это удалось посмотреть, за футболом, все таки сильно скучаю.

26.01.2014, 19:48