Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леандро Алмейда: "Шевченко мало говорит, но много делает"

2009-10-16 08:54 Бразильское издание Trivela поинтересовалось у защитника Леандро Алмейды тем, как идут его дела в киевском "Динамо".- ...

Бразильское издание Trivela поинтересовалось у защитника Леандро Алмейды тем, как идут его дела в киевском "Динамо".

- Вы рассматриваете Украину как мост в Европу, или для вас это только возможность хорошо подзаработать?
- И то, и другое. Финансовые условия важны (которые, к слову, превосходные), но кроме того, "Динамо" играет в Лиге чемпионов. Это было мечтой для меня. Также Лига может послужить своего рода траплином, чтобы получить приглашение от других команд.

- Даже после поражения от "Барселоны", у "Динамо" остаются неплохие шансы на плэй-офф благодаря победе над "Рубином" в первом матче, не так ли?
- И ребята, и тренерский состав понимают, что пробиться в следующий этап будет трудно - ведь "Интер" очень сильная команда. Но перед нами все равно стоит цель выйти из группы, мы движемся постепенно.

- Вскоре после вас, "Динамо" получило усиление в лице Шевченко. Насколько он важен для клуба и как к нему относятся болельщики?
- Это был большой праздник. На его презентацию и дебют в команде собирался полный стадион. Толпа относится к нему как к большой звезде. Полагаю, что здесь, в Украине, Шевченко - единственный игрок, которого фанаты осаждают даже вне футбольного поля.

Что касается его вклада в команду, я думаю, что он значителен - с таким-то опытом. Шевченко мало говорит, но много делает для "Динамо", чувствуется, что он рад вернуться в Киев. Его присутствие для нас очень важно.

- Еще одна звезда "Динамо" - вратарь Александр Шовковский...
- Шовковский - действительно отличный голкипер! Он обладает высокой квалификацией - ведь за просто так в сборную Украины не берут. Когда я не понимаю установку на игру, Шовковский мне все разъясняет, пока до меня не дойдет. Он очень терпеливый.

- Какое впечатление у вас оставляет главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев?
- Отличное. Это наставник, который понимает свой предмет, знает, как вести себя с игроками. Мы проделываем значительную тактическую работу, физическую подготовку - так, чтобы нам хватало темпа на все девяносто минут матча.

- Что прежде всего требуется от "Динамо" - победы на внутреннем фронте или же успех в Европе, особенно в свете того, как "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА?
- Ну, болельщики уже довольны самим фактом выступления в Лиге чемпионов. Тем не менее, нам есть что доказывать - даже несмотря на "группу смерти", от нас требуют хотя бы третьего места, чтобы продолжить выступления в Европе. А что касается национального чемпионата, то давление здесь не так велико.

- После девяти туров украинского чемпионата "Динамо" опережает "Шахтер" на четыре очка. Готовы ли киевляне к конкуренции?
- Кажется, да. Будет непросто, ведь в придачу ко внутреннему первенству, мы играем с ними и в четвертьфинале национального Кубка. Но наша команда готова, ведь чтобы побеждать, необходима устойчивость.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.10.2009, 08:54
16.10.2009, 08:54
17284 0
Mirik
Статус:
Опытный писатель (362 комментария)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть