Игру проиграл Газзаев

2009-11-05 00:42 Четыре тура, четыре очка – четвертое место. Ничего еще не потеряно. Но уже можно что-то "анализировать". ...

Четыре тура, четыре очка – четвертое место. Ничего еще не потеряно. Но уже можно что-то "анализировать". Естественно, больше по сегодняшнему матчу.

1.      Вратарь «Интера». Символический широ-о-окий воротник на шее. И «воротник», благодаря великолепному удару Шевченко. Благодаря прекрасным действиям всей команды в первом тайме. Команды, которая вышла побеждать, доказывая это движением, высочайшей самоотдачей, нацеленностью на атаку! :)

2.      Второй тайм…:(((

Что случилось?!?!? Абсолютно сознательно отдали инициативу сопернику. Сопернику, который умеет атаковать. Который забивает постоянно и много. Который, что бы не говорил наш тренер, все же, будет потехничнее. У телевизора в Минске просто хотелось кричать!

Игру проиграл Газзаев.

Не знаю, что он скажет на пресс-конференции. Не знаю, что Валерий Георгиевич сказал в перерыве, хотя с 90%-й вероятностью об этом можно догадаться. Команда во 2-м тайме выполняла установку. Но так играть было самоубийственно. Тренер это понял, выпустив Гусева. Но проблема в том, что установка «засушить» игру – а именно это и делали динамовцы во втором тайме – спокойно подержать мяч, сбить наступательный порыв соперника, ЗАМЕДЛИТЬ игру – изначально лишала нас главного козыря в игре против «Интера» (и не позволила бы обыграть «Рубин», и лишит нас шансов в игре с «Барсой») - СКОРОСТИ!

Нельзя, на мой взгляд, играть сознательно замедленно, и тут же быстро. «Рваный» темп – это удел прекрасно сыгранной, опытной команды…

Наша команда во втором тайме сделала самое страшное, что только можно себе представить:

Позволила сопернику играть в его футбол!

В футбол, в котором «Интер» - как рыба в воде. В котором он может пропустить 3 мяча, но забьет 5.

Насколько помню – я в первый раз решился покритиковать Газзаева. Но не поймите меня неправильно. Это не камень. Я верю в тренера. Верю в победы – и в этой лиге, в том числе.