Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рассуждения обывателя из-за океана.

2014-08-28 07:05 Не могу удержаться от того, что б не выступить в унисон с моим коллегой, замечательным человеком, ...

Не могу удержаться от того, что б не выступить в унисон с моим коллегой, замечательным человеком, острого ума блогером, выступающим под ником "sergej moroz (ste60), в дaнном случае созвучно его блогу "Рассуждения обывателя" (http://dynamo.kiev.ua/blog/187177.html). Я живу далеко за рубежом, к сожалению уже восьмой год тоже инвалид (последствия Чернобыля) и считаю себя патриотом Украины, хоть не жил ни дня в Независимой, только приезжал шесть раз.

Просто считаю Украину своей Родиной по всем параметрам, а не только потому, что там родился, вырос, воспитывался, учился и дожил до зрелого возраста. У человека должна быть Родина, без Родины нельзя ни как.

За последние полгода рассорился вдребезги и навсегда с бывшими друзьями, приятелями, сотрудниками, даже родственниками, проживающими по всему миру, в том числе и в Киеве. Никогда не поддержу даже 1% мысли, что Янукович, Путин и вся их клика - это было и есть хорошо. Зато приобрел много единомышленников, новых друзей и даже названного сына Брюса, опять-таки со всего мира, включая и зоны нынешних военных действий. Между прочим есть и в России ребята, которые поддерживают и ратуют за свободную Украину.

Так вот, моё мнение можно разделить на три аспекта, которые, впрочем, переплетаются между собой.

Первое - Россия.

Что б там ни говорили, но у их психически больного фюрера (в переводе - вождя") только одна прямая цель. Он хочет по Крымскому сценарию присоединить (аннексировать, как хотите это называйте) семь Украинских областей. Кроме Донецкой и Луганской, ещё и Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую, а заодно и Харьковскую. И все для того, что бы проложить прямой путь для своих газо и нефтепроводов в уже ихнее Приднестровье и оттуда напрямую в Европу и стричь золотые купоны, сотни, тысячи миллиардов, короче - золотое тельце.

Все эти жириновские, зюгановы, мироновы, матвиенко - это просто инструменты, которые будут просто потом выброшены на помойку с орденами на груди.

Безусловно они организовали профессиональное зомбирование своего и не только своего населения. И ничто их не остановит, даже огромные жертвы собственных солдат и офицеров, страданий собственного народа, причем самого простого низшего уровня (пенсионеров, малоимущих, бюджетников, больных и инвалидов).

Все происходит на фоне безумного вранья, перекручивания фактов, банального обмана на уровне "плюнь в глаза, а им Божья роса".

Второе - Украина.

На словах все хорошо и правильно. Но новые правители ведут себя как-то не совсем... Я уже неоднократно применял пример старого фильма "Мы из Кронштата", когда молодой солдатик в окопе то снимает, то одевает назад погоны в зависимости от того, откуда слышнее канонада. Вот мне так же видится новая украинская верхушка. Они все ещё оставляют открытой форточку для возвращения всего назад. Все их действия похожи (извините) на поведение импотентов и онанистов. Все беззубо, непрофессионально и просто неграмотно. Почему на свободе ахметовы, ефремовы, симоненки? Не для того ли, что бы они обеспечили индульгенцию в случае поражения?

Почему идут какие-то вялые дипломатические телодвижения в части конкретного обращения за помощью к Западу и Америке. Ну не победит Украина в войне с Россией, это коню понятно, а Порошенко не понятно и вся верхушка называет эту открытую подлую войну - АТО, т.е. операцией. Какая это операция? "Ы"?

Обратитесь к НАТО, к Америке, пообещайте и предоставьте возможность разместить их военные базы. Что плохого? Ещё и люди заработают, появится работа и рабочие места.

Многие воскликнут - это же Третья Мировая!!! Отвечу - а что, сейчас её ещё нет? В Украине уже идет.

Нечего ездить по белоруссиям и слушать опухшего маразматика, жать ему руку. Нечего проводить какие-то выборы. Необходимо сказать народу: "ЭТО ВОЙНА", ввести военное положение и отказаться от праздников, всевозможных выпивок, танцулек и приклееных улыбок.

У меня есть все украинские каналы. И, если в декабре - феврале Громадське, Еспресо, 5-й, Новости 24 вещали правду и демонстрировали поддержку патриотизма, то сегодня противно смотреть. Какие-то бесконечные интервью, постоянно "говорящая голова", которую невозможно понять даже с бутылкой и отрывочные выступления человечков в камуфляже. Карта боевых действий в интернете какая-то микроскопическая и абсолютно непонятная, а ещё вещают одно, а на карте и близко не похоже.

Военные просят оружие и патроны, а Президент, он же Главнокомандующий едет в Минск попи...ть. Все деньги на оружие! Какой, извините, футбол, какие многомиллионные легионеры, какие Евро Лиги, если страна рискует быть переполовиненной, отрезанной от моря (останется только Киевское) и опустится на такое дно, что никакого коэффициента УЕФА уже не будет нужно.

И третье - остальной мир, Евросоюс и США.

Люди, украинцы, поймите, эти капиталисты будут болтать языком и не пошевелят пальцем без выгоды для себя. Никакие обамы и меркели не пожалеют просто так Украину и защитят её.

Эти игрушечные санкции, которые вводят и тут же нарушают не решат проблем, Вон французы выкручиваются левой резьбой в вопросе поставок Мистpалей.

Необходимо дать им интерес, прямую заинтересованность. Хотели в Европу. Идите в нее, откройте себя Миру, дайте им гарантии прозападной Украины, прекратите встречаться с батьками и назарбайчиками. Предоставьте конкретную територрию для военных баз, пустите на предприятия, производства, терминалы, дайте доступ к тому, что ещё осталось и тогда Западу будет что защищать.

Поверьте, хуже не будет, появятся заработки, образование, медицина.

Конечно есть и другой путь, на котором настаивают мои бывшие друзья, которые смотрят российское ТВ - назад в СССР. И будем (я тоже) опять плакать, что кацапы все вывезли с Украины.

П.С. Пожалуста, воздержитесь от коментариев типа - эй ты, что ты оттуда вещаешь? Возвращайся и сделай все это здесь. Или - скажи там своему правительству, что бы быстрей нас спасало. На такие комменты можете сразу найти ответ выше, в этом же блоге.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.08.2014, 07:05
alyar
Автор:
(alyar)
Статус:
Эксперт (8387 комментариев)
Подписчиков:
21
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть