Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

МИФы и реальности нашего футбола

2014-09-09 08:42 По большому счету в футболе ,есть два основных пути побеждать своих соперников – высокое индивидуальное мастерство ...

По большому счету в футболе ,есть два основных пути побеждать своих соперников – высокое индивидуальное мастерство игроков и тренерская мысль. Но с первым у нас неважно обстоит, наши футболисты -довольно среднего уровня, и даже в своих клубах не блещут, хотя довольно высокого мнения о своих способностях.

А наша тренерская мысль полностью консервативна, новых идей нет и не видно. Мы играем в футбол прошлого века. Прошедший чемпионат мира так ничему и не научил нас. А ведь именно в Бразилии более слабые команды показали, что могут побеждать фаворитов и как это надо делать… И совсем необязательно принимать непосредственное участие в первенстве ,иногда достаточно увидеть , а затем использовать в своей команде.

Конечно, тренерскому совету ( это такое наше изобретение) надо изменить тактику и возможно состав команды, изменить подходы к тренировочному процессу и прочее, прочее… Но, мы же большие специалисты наступать на грабли и вчера, в очередной раз , это сделали. Неприятно говорить об этом, но, наверное, лучше говорить правду всегда, чем жить в мире мифов и сказочных фантазий. А мы живем именно среди них давно и , похоже , не стремимся вырваться из плена иллюзий… Сразу возникает вопрос- почему наши сборники так долго не собирались, почему так мало товарищеских игр провела наша команда? Неужели так сильна вера в собственные силы у наших тренеров и футбольных функционеров?

Если вернуться на день назад, то, основная мысль, звучащая на сайте была такова - мы можем победить, мы должны победить, мы просто обязаны победить эту почти неизвестную для нас команду. Вот только даже игра с Молдавией показала, что наша сборная плохо подготовлена для положительного результата. Игроки защитной линии играли из рук вон плохо, это только при поддержке бразильцев донецкие защитники могут сохранить свои ворота в неприкосновенности, а в игре, где серьезного давления на соперников практически не было, наши бэки ошибались, как начинающие футболисты.

Зато линия атаки играла неспешно, с чувством «собственного достоинства» и это на своем поле… Сколько было создано голевых моментов? Их можно пересчитать по пальцам одной руки, да и то, с большой натяжкой. А сколько было заработано «горчичников» на ровном месте? Так, что результат справедливый и довольно предсказуемый. Ну, нельзя же рассчитывать только на фарт , а у меня сложилось полное впечатление, что только на везение и была надежда.

Теперь мы оказались в ситуации прошлого последнего отбора, и нам ничего не остается, как побеждать своих соперников в каждой игре, на жилах вырывать победы, а вместе с ними три очка, но ведь ни запаса прочности, ни новых тактических идей нет. Нет совсем. Вспомните интервью главного тренера после игры, и многое станет понятным. А что это означает, думаю, каждый поймет самостоятельно. Так, что игры с повышенной тратой нервной энергии впереди, как бы мы не хотели иного…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2014, 08:42
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть