Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зачем нам , собственно, футбол?

2015-03-06 09:08 Футбольные болельщики давно стали неотъемлемой частью популярной игры миллионов. Без них эта игра мало, чего стоит ...

Футбольные болельщики давно стали неотъемлемой частью популярной игры миллионов. Без них эта игра мало, чего стоит и будет малопривлекательна, практически полностью выхолощенная. Хотя отдельные фанаты футбола себя считают главными в этом виде спорта и требуют прислушиваться к их мнению обязательно.

Недавно на сайте появился пост почти одноименного названия, только более конкретный « Зачем нам Беланда?» И ведь эта тема постоянно обсуждается на сайте , меняются только фамилии и направления обсуждения.
Удивительно другое, я не понимаю, что дает отдельным болельщикам это развлечение, а иначе я не могу назвать подобное занятие.

Наше мнение никто не спрашивает, решения по кадровому составу команды принимает исключительно главный тренер, своими мыслями с болельщиками по этому поводу он тоже не делится и к советам дилетантов, а к ним , как ни странно мы относимся, не прислушиваются. Я еще могу понять, что это своеобразная реакция , отдельных поклонников футбола, которым не нравится что-то или кто-то, но ведь практически никогда в клубе не принимались решения по подсказке и тем более, под нажимом извне.

Вот у меня и возникла мысль, а зачем нам , собственно, сам футбол? Почитайте внимательно все, что пишется на сайте о футболе, и немало удивитесь. Здесь и советы и указания всем тренерам Динамо в кадровом и даже тактическом плане, а также президенту и администрации клуба, причем часто почти в ультимативной форме. Здесь и так называемый анализ игры всей команды и ее отдельных исполнителей с далеко идущими выводами и все на основании дилетантского взгляда. Здесь и поддержка немного неадекватных болельщиков, которые постоянно заставляют нас всех с напряжением ожидать очередного решения УЕФА , СТК ФФУ после игры клуба или сборной. Видите ли, жалко молодых пацанов, а они молодцы по сути...А, еще одно - возмущение поведением прямых конкурентов в лице тренера, футболистов и теперь уже экс- пресс-атташе…которые ведут кочевой образ жизни по известным причинам. Вроде красной тряпки для быка, хотя , положа руку на сердце, заслуженно и справедливо. Вот только разве для этого нам нужен футбол?

Когда тренер формирует команду, только одному ему известно и Господу Богу, на основании каких критериев он ставит в основу того или иного футболиста и вряд ли, будет делиться с нами этой информацией. Очень многое скрыто от посторонних глаз, то есть наших. Болельщик же может сказать только одно - нравится или не нравится им увиденное - сама игра, ее результат, поведение футболистов на поле, как индивидуальное, так и командное, исключительно эмоциональное личное восприятие и не более… Кто знает, что стоит за тем или иным игроком, какие задачи ставит тренер перед конкретным футболистом или даже группой игроков, кто может это сказать и как эти задачи выполняются? Думаю, никто… или единицы, но это уже «лица приближенные к императору» (с). Поэтому будет неправильно делать выводы на основании поверхностного взгляда и личных симпатий , а к сожалению это и есть наш уровень.

Делиться личными впечатлениями от конкретной игры , всего сезона и прошлых годов, пытаться увидеть и понять красоту действий всех исполнителей на поле , от футболистов до судей, или безобразное их поведение и обсуждать это , высказывая свое личное мнение - основная задача поклонника футбола здесь на сайте, по крайней мере, я так считаю. Все остальное за пределами полета мысли предположений и фантазий…Хотя со мной не все согласятся, есть же такая профессия – учить всех, а раз так, то можно писать все, что душе угодно…не нравится- не читай, тем более не принимай участие в обсуждении темы…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.03.2015, 09:08
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть